BorisG

Новая тема
Показывать по 10 20 40 сообщений
Необходимо Ваше мнение по возникшему вопросу: начисления по налогам (напр.,транспортный или за загрязнение окр.среды) верно делать проводки Д-1.401.01.290, К-1.302.16.730 или Д-1.401.01.290, К-1.303.05.730? Оплачивали по КОСГУ 290.Пардон за глупый вопрос, но хочу получить умный ответ: я уверена, он у Вас имеется.  

Вопервых, налоги это счёт 303. Прочие налоги - 05. Т.е. 303.05 - Расчёты по прочим платежам в бюджет. => 401.01.1.830->302.05.1.730. Ещё можно позвонить своему куратору у распорядителя и уточнить.
Мда... "советничек"... Это ж надо столько ошибок совершить...
Во-первых... источник пишется в проводке на другом месте...
И во-вторых... Это где ж нашелся такой счет 401.01.830??? Разработчики инструкции этого еще не придумали. И не придумают, потому как КБК у счета 401 в этой операции расходов.
Прочие налоги и платежи в бюджет действительно 303.05, верна вторая проводка.

ps: Не стОит задавать прямые адресные вопросы. Это неуважение к другим посетителям форума.
> Мда... "советничек"... Это ж надо столько ошибок совершить...
Сколько ошибок?
Да с 830 я погорячился, а в остальном.
А что в остальном?
Не знаешь, на каком месте, согласно инструкции 70н, находится источник финансирования???
Так внимательно прочти ее.
Нет в инструкции счета 401.01.1.ххх, есть 1.401.01.ххх
Спасибо за ответ. Ранее был задан этот вопрос мной, но он остался без ответа. Было принято данное решение обратиться к Вам конкретно как к человеку, который часто дает ответы на вопросы по бюджету.
Если вопрос оставлен без ответа, значит Вы выбрали не тот форум.
ps: я тоже тут не часто отвечаю.
Так это для удобства понимания.
В 1С'ке, при выборе счёта, именно так 401.01.1.
Так может форум порекомендуете.
Читают тему
(гостей: 1)

Быстрый переход