Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Восстановить бухучет или закрыть?

Псевдонимка
читатель
офлайн
Дата регистрации: 18.07.2004
Сообщений: 20
Пост №1
 
18.11.2005 10:04

В нашем ООО главбухом 2 года был генеральный директор. И конечно там теперь полная неразбериха. Я очень прошу, если вам не трудно, выскажите свое мнение по поводу: что делать? Восстанавливать все с начала 2004 года или ликвидировать дешевле выйдет? И что сдавать все корректировки за 2 года? Ужас..... Спасибо.

Фархат
читатель
офлайн
Дата регистрации: 29.11.2004
Сообщений: 110
Пост №2
 
18.11.2005 16:24

Цена вопроса? Что дороже - сохранить или выкинуть фирму? Активы есть какие-то на фирме? Обязательства? Нормальная ситуация - восстанавливать за три года :)

Счетовод
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.06.2005
Сообщений: 134
Пост №3
 
23.11.2005 17:07

Восстановлением должен занимать не текущий главбух. Моя принципиальная позиция. В такой ситуации, как оказались вы, я бы предложила шефу закрыть фирму и открыть другую. Но бывает так, что фирма имеет лицензии, которые очень трудно и дорого заново получить, или долгосрочные контракты, в этом случае закрыть фирму не просто. Поэтому, лучший способ найти консалтинговую контору, которая бы восстановила б/у. Удачи.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация