Бухгалтерский учет, налогообложение, отчетность, МСФО, анализ бухгалтерской информации, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

НДС переходный период

lili_l
читатель
офлайн
Дата регистрации: 01.02.2006
Сообщений: 2
Пост №1
 
01.02.2006 17:24

Уважаемые специалисты!
Большая просьба уточнить номер, а лучше прислать по почте письмо от 31.10.2005 № 03-04-11/288, ссылка на которое была Вами опубликована в журнале БУХ.1С № 1стр.15!!!!!
Скоро сдавать НДС за январь, а ясности нет!!!!

С Уважением Лобанова Е.А.
elobanova@rok1.spb.ru

barman
читатель
офлайн
Дата регистрации: 24.12.2005
Сообщений: 47
Пост №2
 
01.02.2006 20:13

А поискать в Консультант+ или Гарант не пробовали ???

Nadezhda
читатель
офлайн
Дата регистрации: 18.02.2005
Сообщений: 42
Пост №3
 
06.02.2006 08:59

Данное письмо не имеет официальной публикации, ни в Гаранте, ни в Консультанте его не найдете.

Nadezhda
читатель
офлайн
Дата регистрации: 18.02.2005
Сообщений: 42
Пост №4
 
06.02.2006 09:11

п.10 статьи 2 федерального закона от 22.07.2005 N 119-ФЗ "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ГЛАВУ 21 ЧАСТИ ВТОРОЙ НАЛОГОВОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И О ПРИЗНАНИИ УТРАТИВШИМИ СИЛУ ОТДЕЛЬНЫХ ПОЛОЖЕНИЙ АКТОВ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ О НАЛОГАХ И СБОРАХ"
"10. Налогоплательщики налога на добавленную стоимость, определяющие до вступления в силу настоящего Федерального закона момент определения налоговой базы как день отгрузки, производят вычеты сумм налога, не оплаченных при приобретении товаров (работ, услуг), имущественных прав, которые были приняты ими к учету до 1 января 2006 года, в первом полугодии 2006 года равными долями."

В этом пункте ни слова не сказано об изменении суммы вычета в случае оплаты в 2006 году.

Согласно описанию на www.buh.ru/document-868 (пример 5) суммы налога, принимаемого к вычету, изменяются в зависимости от произведенной оплаты в 2006 году - по мнению Минфина России, выраженному в письме от 31.10.2005 года № 03-04-11/288. Но данное письмо не имеет официальной публикации и соответственно не имеет юридической силы.
Следовательно, суммы изменяться не должны?...

ЗЫ: Очень хочется ясности...

c0mm
читатель
офлайн
Дата регистрации: 17.02.2004
Сообщений: 5
Пост №5
 
20.02.2006 10:49

Если письмо 31.10.2005 года № 03-04-11/288 не имеет юр силы, тогда какого черта в 1с бух 7.7 НДС зачитывается по этому письму?
Сегодня сдавать, в налоговой не знают об этом письме(звонил , узнавал), а программа
зачитывает оплату в 2006(если она больше 1/6).

c0mm
читатель
офлайн
Дата регистрации: 17.02.2004
Сообщений: 5
Пост №6
 
20.02.2006 11:01

Вопрос серьезный, если 1С не ответит сейчас, а налоговая не примет декларацию, то
мой клиент будет судиться с 1С.

Nadezhda
читатель
офлайн
Дата регистрации: 18.02.2005
Сообщений: 42
Пост №7
 
20.02.2006 12:51

пишите на хотлайн
эта тема не раз уже поднималась в форуме, посмотрите обсуждение:
http://www.buh.ru/forum/thread.jsp?id=360743
или
http://www.buh.ru/forum/thread.jsp?id=361573

c0mm
читатель
офлайн
Дата регистрации: 17.02.2004
Сообщений: 5
Пост №8
 
20.02.2006 15:20

Методисты чушь говорят.
Это очередня свинья подложенная 1С. Надо было дать пользователю выбор, раз уж ситуация неопределенная.

Вобщем если налоговики наложат штраф моему клиенту за неправильно принятый к вычету НДС, то возмещать ущерб будет 1С, через суд.

Пашук
читатель
офлайн
Дата регистрации: 01.02.2005
Сообщений: 254
Пост №9
 
20.02.2006 15:23

> Вобщем если налоговики наложат штраф моему клиенту за неправильно принятый к вычету НДС, то возмещать ущерб будет 1С, через суд.

Судиться можно, отсудить нельзя.

c0mm
читатель
офлайн
Дата регистрации: 17.02.2004
Сообщений: 5
Пост №10
 
20.02.2006 15:30

Ну это проблемы адвокатов :)

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей
Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация
Предложения партнеров
Обучение пользователей продуктов 1С

1С бесплатно 1С-Отчетность 1С:ERP Управление предприятием 1С:Бесплатно 1С:Бухгалтерия 8 1С:Бухгалтерия 8 КОРП 1С:Бухгалтерия автономного учреждения 1С:Бухгалтерия государственного учреждения 1С:Бюджет муниципального образования 1С:Бюджет поселения 1С:Вещевое довольствие 1С:Деньги 1С:Документооборот 1С:Зарплата и кадры бюджетного учреждения 1С:Зарплата и кадры государственного учреждения 1С:Зарплата и управление персоналом 1С:Зарплата и управление персоналом КОРП 1С:Комплексная автоматизация 8 1С:Лекторий 1С:Предприятие 1С:Предприятие 7.7 1С:Предприятие 8 1С:Розница 1С:Управление нашей фирмой 1С:Управление производственным предприятием 1С:Управление торговлей 1СПредприятие 8

Все теги