Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

УСНО, книга доходов и расходов.СРОЧНО

БухТа
читатель
офлайн
Дата регистрации: 11.08.2005
Сообщений: 2
Пост №1
 
02.02.2006 07:45

Специалисты по 1С-упрощенка:доходы-расходы, подскажите пожалуйста как формируется книга ДР по материалам.Условия для списания материалов выполнены полностью: оплачены,опрходованы,списаны в производство. В книге списываются материалы частично, почему? Пожалу-у-у-уйста, помогите!!!!<br>

GamSer
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.02.2006
Сообщений: 7
Пост №2
 
03.02.2006 09:06

В книге вообще-то списание не отражается :-)). Если ты о разделе 1 книги то там в графах 6 и 7 отражаются расходы всего и расходы принятые к НУ. Если они не совпадают,то скорее всего эта байда призошла при списании<br>При списании МПЗ нужно указать, принимаются материалы для НУ или нет. Это где-то указано, а где-то нет.

Пана
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.04.2005
Сообщений: 265
Пост №3
 
03.02.2006 10:41

НИЧЕГО ПОДОБНОГО!!!!!!! Все правильно списывалось буквально до 4 квартала, у меня то же самое- не списывает материалы, оплаченные через аванвовые отчеты, а через р/с списывает!!! НДС с авансовых тоже не списывает!!! Я уже несколько раз пыталась задавать этот вопрос, но один раз мне предложили списывать все ручками и все... А теперь еще одна ерунда обнаружилась: решила в 4 кв. не вводить в эксплуатацию ОС, сделала отмену док. ввод в экспл.,по ОСВ все нормально снялась сумма на 08, а в книгу ДР все равно лепит расход по ОС!!! Это уже слишком!!! Просто не знаю что и думать... Может у кого-то есть предложения?!!! Уже второй месяц не могу закрыть год и оплатить налог!!! Помогите кто может!!!

гретхен
читатель
офлайн
Дата регистрации: 16.11.2005
Сообщений: 17
Пост №4
 
04.02.2006 04:43

Посмотрите на какие расходы у вас авансовый отчет. У меня тоже была такая тема по ав/о .потом просто писала "прочие расходы" и все учитывалось как надо

Пана
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.04.2005
Сообщений: 265
Пост №5
 
06.02.2006 11:36

А где посмотреть? На первом листе после подотчетного лица? А что с ОС? Все равно что-то не получается...

evgeniya_
читатель
офлайн
Дата регистрации: 24.12.2005
Сообщений: 137
Пост №6
 
08.02.2006 20:59

Если надеетесь что в 2006 будет проще---ничего подобного. Так же не спивываются материалы, с НДС тоже ерунда полная.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация