Бухгалтерский учет, налогообложение, отчетность, МСФО, анализ бухгалтерской информации, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Отражение КТС в комплексной конфигурации 1С (версия 7.70.460)

Verunchik
читатель
офлайн
Дата регистрации: 16.07.2004
Пост №1

04.02.2006 15:43

Помогите разрешить вот такую проблему:<br>При импорте товара, на таможне нам выставили КТС (корректировка таможенной стоимости).<br>У меня есть КТС , в которых таможенники пересчитывают (естественно в большую сторону) пошлины и НДС, исходя из того, что статистич. стоимость моего товара больше (причем прилично).<br>В документе "Поступление ТМЦ (импорт)" - пишется таможенная (фактическая) стоимость товара, та что заявлена в ГТД, инвойсе. Так вот, если бы у меня не было корректировок - было бы все более или менее понятно, но поскольку у меня таможенные пошлины увеличивают и НДС тоже - как мне провести все это в программе, учитывая тот факт, что стоимость по ГТД или то, что завялено в инвойсе нельзя менять. <br>А таможенники расчитывают исходя из уже пересчитанной (увеличенной) статистической стоимости новые пошлины и НДС.<br>И еще вопрос на эту же тему, возмещается ли при пересчете таможенной стоимости (КТС) НДС.

IlyaM
читатель
офлайн
Дата регистрации: 11.04.2005
Пост №2

05.02.2006 12:18

Ввод на основании -> "Поступление (доп. расходы по ТМЦ)"

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей