Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Как отразить экономию материалов в ПУБ?

Ольхен
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.11.2004
Сообщений: 4
Пост №1
 
10.02.2006 09:23

Здравствуйте! <br>Передо мной поставлена цель: отслеживать разницу между фактической и нормативной себестоимостью материалов.<br>Я ввела нормативы расходов материалов, передала в производство материалы, необходимые для выпуска продукции (по тем же нормативам), затем при проведении документа "выпуск продукции" материалы в необходимом количестве (то есть по тем же нормативам) списались на себестоимость. <br>В конце месяца мне принесли акт с фактическим расходом материалов. Выясняется, что произошла экономия материалов. Каким образом я ее могу отразить? Вернуть из производства у меня эту разницу не получается, а если использовать "корректировку себестоимости" то данная разница зависнет как незавершенное производство этой продукции, но на самом деле это не так, и мне нужно вернуть кол-во съэкономленных материалов на склад. Сделать это никак не получается. Может, кто-нибудь сталкивался с похожей проблемой?<br>

Flash.C
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.10.2002
Сообщений: 42
Пост №2
 
08.10.2007 23:50

Сталкиваются с этим все, кто работает с ПУБ. Выход: 1. Нанять спеца, который сделает как надо. 2. Смириться с этим.<br>p.s. 1С не интересна ПУБ. (Слишком мало денег) ИМХО

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей
Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация