Бухгалтерский учет, налогообложение, отчетность, МСФО, анализ бухгалтерской информации, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

НДФЛ удержанный Зик 262

ЮлияТ
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.04.2004
Пост №1

13.02.2006 12:11

Помогите, пожалуйста, разобраться со следующей ситуацией.
Работник принят на работу в декабре. Выплату заработной платы ему не сделали(мало заработал), а выплатили все в январе.
В январе у него две выплаты за декабрь и за январь. В декабре НДФЛ удержанный =0 - это понятно - не было выплаты. А в январе Ндфл удержанный толко за январь? А где-же декабрьский? По моему в ЖР должна быть еще одна строка НДФЛ удержанный с периодом действия "декабрь". Или я что-то не так понимаю?

SANTA
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.01.2005
Пост №2

13.02.2006 14:38

Вылпата ЗП надо делать двумя документами за разные периода декабрь и январь, если делали начисления в декабре, то не забудьте ввести док. "Накопительная задолженность"..

ЮлияТ
читатель
офлайн
Пост №3

13.02.2006 15:51

Я все это понимаю. В том-то и дело, что документ "Накопленная задолженность" за декабрь месяц по этому сотруднику есть, а вот НДФЛ удержанного почему-то нет...

ЮлияТ
читатель
офлайн
Пост №4

14.02.2006 15:51

В течении года удержанный НДФЛ расчитывается как надо. А вот в январе недоудержанный из-за выплаты в декабре - фигушки.
Залезда в код, посмотрела, как считается - получается, что таблица ДоходыНалогиСотрудника, в которой собираются все доходы и налог исчисленный и удержанный, пустая( ну естественно - новый год -новая жизнь). А как тогда быть? Поправить руками? Ну ведь некрасиво как-то получается, я вообще-то уже несколько лет подряд в конце года это делаю. Думаю, может неправильно эксплуатируем программу??? Подскажите пожалуйста, или все-таки недоработка 1с-ников ?

malvina
читатель
офлайн
Дата регистрации: 06.08.2004
Пост №5

14.02.2006 19:16

Вообще-то при начислении в текущем году за предыдущий (отпуск, больничный, переначисл. з/п) программа автоматически формирует 4 записи по НДФЛ (НДФЛ за предыд.год, НДФЛ за тек.год, НДФЛ уд. за предыд.год, НДФЛ уд. за тек.год). И, если ничего ручками не трогать, то все считается правильно. Возможно сотруднику вы поставили вычеты с начала предыдущего года, поэтому нарастающим итогом они могли перекрыть начисление за декабрь. Проверьте, а лучше откройте карточку 1НДФЛ там все видно!

solf
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.08.2005
Пост №6

20.02.2006 12:54

а если в текущем годе на следущий год? (т.е. декабрь 2004 на январь 2005 отпуск переходит)
в журнале расчетов обе суммы ндфл есть (декабрь,январь). 1ндфл, 2 ндфл формируются правильно (в январе январьский ндфл с отпуска отображается) а выдается ошибка, анализ не совпадает вобщем. проверили операцию с проводками зарплаты за декабрь и январь. сумма ндфл январьских дней отпуска отсутствуют и нигде не отображаются! это нормально?
т.е. в декабрьской операции есть проводки самого отпуска на 97 счет... а что происходит с ндфл?
в декабре только декабрьская часть. (в журнале расчета зп все нормально.) может я просто чего не знаю.... и что это так и должно быть

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей