Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

ЗиК 263 сдача НДФЛ

Kuzya_SM
читатель
офлайн
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 15
Пост №1
 
06.03.2006 11:36

Работал у нас сотрудник, его уволили. Через некоторое время он снова устроился к нам. Но его завели уже с другим номером. Соответственно 2НДФЛ формируется в двух экземплярах как будто это два разных человека и сдать в таком виде не получается. Кто-нибудь знает как сделать чтобы 2НДФЛ формировалась нормально? Надо заставить 1С думать что это один человек, но как?

IrinaB
читатель
офлайн
Дата регистрации: 29.11.2004
Сообщений: 306
Пост №2
 
06.03.2006 12:08

Аналогичная ситуация. Правили вручную в файле и в печатной форме.

SANTA
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.01.2005
Сообщений: 15
Пост №3
 
06.03.2006 13:40

По логике править карточку 1-НДФЛ, но так как у вас сорее всего 262 или 263 релиз, то делать бы это я вам не советовал:)

Kuzya_SM
читатель
офлайн
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 15
Пост №4
 
06.03.2006 13:44

Да, у меня 263 релиз. А чем грозит правка 1НДФЛ?

SANTA
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.01.2005
Сообщений: 15
Пост №5
 
06.03.2006 13:56

Там просто ошибки есть в карточке 1НДФЛ в этих релизах, бывают что при вводе ручных исправлений удваиваются некоторые... вообщем советую попробывать на копии, может вам повезет, в любом случае придется из двух карточек делать одну (суммировать).

dronyck
читатель
офлайн
Дата регистрации: 15.12.2004
Сообщений: 66
Пост №6
 
06.03.2006 14:45

Сотрудника у Вас ввели как нового человека? Если да, то есть опыт как всё исправить, чтобы был "Старый" сотрудник.

Kuzya_SM
читатель
офлайн
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 15
Пост №7
 
06.03.2006 14:50

Да, у сотрудника теперь другой номер. Поделитесь пожалуйста опытом, думаю что еще не раз пригодится...

dronyck
читатель
офлайн
Дата регистрации: 15.12.2004
Сообщений: 66
Пост №8
 
06.03.2006 14:54

Была у меня такая проблема, делюсь опытом:<br>В одной организации чел работал, пусть с января. В мае он уволился, затем в августе<br>вернулся (в этом мне повезло...)). Кадры приняли его с другим номером..(ввели человека по-новому...). Итак, мои действия:<br>1. Сохранил конфигурацию :)<br>2. С помощью спец. обработки(типа "плавный откат, с сохранением всех данных") вернулся в период расчета Зарплата *Август* и *Налоговый период 2005*.<br>3. Октрыл Приказ о приеме на "Нового сотрудника", в поле Сотрудник выбрал "Старого" сотрудника, провел документ ("Новый" сотрудник стал ФизЛицом).<br>4. Документ - начисление зарплаты за Август открыл для редактирования (табличная чать заполнена...) и заменил "Нового" Сотрудника на "Старого".<br>5. Документ - начисление налогов с ФОТ за Август открыл для редактирования (табличная чать заполнена...) и заменил "Нового" Сотрудника на "Старого".<br>6. Рассчитал всех. (Зарплату и Налоги)<br>7. Документ - Выплата зарплаты за Август открыл для редактирования (табличная чать заполнена...) и заменил "Нового" Сотрудника на "Старого".<br>8. Сменил период расчета зарплаты.<br><br>9. Повторил Пункты с 4 по 8, пока период расчета Зарплаты не стал Текущий Период(февраль?), а налоговый период 2006.<br><br>10. Теперь "Нового" сотрудника можно пометить на удаление и удалить его раз и на всегда. :)<br><br><br>З.Ы. На будущее, Если человек приходит повторно, надо принимать "старого" чела, а табельный можно сменить...<br><br>вот, уфф.

solf
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.08.2005
Сообщений: 278
Пост №9
 
06.03.2006 18:35

"плавный откат" полезен в том случае, если не все сотры были в одном документе по начислению зп... а так толку нет. все равно перепроводить и пересчитывать все. и кстати в накопленной задолженности тоже менять фамилию, если не все выплачивали заменяемому.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация