Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Директор по совместительству

Зеленая Звезда
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.02.2006
Сообщений: 50
Пост №1
 
16.04.2006 12:27

Насколько правомерно прием директора на работу по совместительству (основное место рабыты и трудовая в другой организации)?<br>Если юридически все правомерно, может кто поделиться шаблоном контракта для подобного случая zzhm@mail.ru. Заранее спасибо.

BorisG
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.08.2004
Сообщений: 2784
Пост №2
 
16.04.2006 13:04

Да... А у самого директора спросить не пробовал? <br>Займись лучше штудировнаием трудового кодекса, и конкретно ст. 276.

Зеленая Звезда
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.02.2006
Сообщений: 50
Пост №3
 
17.04.2006 09:30

Кабы знал ответы, не задавал бы глупых вопросов.<br>Но спасибо и за указание места где капать.

ПромГруппАрт
читатель
офлайн
Дата регистрации: 17.04.2006
Сообщений: 2
Пост №4
 
17.04.2006 09:37

Мы имеем директора по совместительству, правда зама, трудовой договор высылаю

BorisG
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.08.2004
Сообщений: 2784
Пост №5
 
17.04.2006 10:44

"На зама не нужно согласие собственника ;)"

Зеленая Звезда
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.02.2006
Сообщений: 50
Пост №6
 
29.04.2006 12:24

Что за документ такой "согласие собственника" и как его оформлять?

Tim71
читатель
офлайн
Дата регистрации: 11.04.2006
Сообщений: 7
Пост №7
 
01.05.2006 13:55

"Устав организации )типовой)<br>9. ДИРЕКТОР ОБЩЕСТВА <br> 9.1. Единоличным исполнительным органом Общества является Генеральный директор, именуемый далее по тексту Директор.<br> 9.2. Директор обязан в своей деятельности соблюдать требования действующего законодательства, руководствоваться требованиями настоящего Устава, решениями органов управления Общества, принятыми в рамках их компетенции, а также заключенными Обществом договорами и соглашениями, в том числе заключенными с Обществом трудовыми договорами.<br> 9.3. Директор обязан действовать в интересах Общества добросовестно и разумно. По требованию участника он обязан возместить убытки, не обусловленные обычным коммерческим риском, причиненные им Обществу, если иное не вытекает из закона или договора.<br> 9.4. Директор руководит текущей деятельностью Общества и решает все вопросы, которые не отнесены настоящим Уставом и законом к компетенции участника Общества.<br> 9.5. Директор Общества:<br> - без доверенности действует от имени Общества, в том числе представляет его интересы и совершает сделки;<br> - выдает доверенности на право представительства от имени Общества, в том числе доверенности с правом передоверия;<br> - издает приказы о назначении на должности работников Общества, об их переводе и увольнении, применяет меры поощрения и налагает дисциплинарные взыскания;<br> - рассматривает текущие и перспективные планы работ;<br> - обеспечивает выполнение планов деятельности Общества;<br> - определяет организационную структуру Общества;<br> - обеспечивает выполнение решений участника;<br> - распоряжается имуществом Общества в пределах, установленных участником, настоящим Уставом и действующим законодательством;<br> - открывает расчетный, валютный и другие счета Общества в банковских учреждениях, заключает договоры и совершает иные сделки;<br> - утверждает договорные тарифы на услуги и цены на продукцию Общества;<br> - организует бухгалтерский учет и отчетность;<br> - представляет на утверждение участника годовой отчет и баланс Общества;<br> - принимает решения по другим вопросам, связанным с текущей деятельностью Общества.<br> 9.6. Контракт с Директором от имени Общества подписывается участниками Общества.<br> 9.7. Назначение и увольнение главного бухгалтера, руководителей филиалов и представительств, а также иных лиц, обладающих правом подписи финансовых документов, осуществляются Директором.<br> Право первой подписи финансовых документов предоставлено Директору.<br>)можно добавить п - по совместительству, по тр. дог., др.<br><br>"

Den-X
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.01.2009
Сообщений: 1
Пост №8
 
26.01.2009 17:02

Как следует из п.4 ст.32 и п.1 ст.40 Федерального закона от 08.02.98 N 14-ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью", генеральный директор является единоличным исполнительным органом общества с ограниченной ответственностью.<br><br>Порядок деятельности генерального директора как единоличного исполнительного органа общества регулируется на основании п.4 ст.40 Федерального закона "Об обществах с ограниченной ответственностью" уставом общества, внутренними документами общества, а также договором, заключенным между обществом и лицом, исполняющим обязанности единоличного исполнительного органа общества.<br><br>Особенности регулирования труда руководителя организации (в том числе и ее единоличного исполнительного органа) установлены главой 43 Трудового кодекса РФ. Согласно ст.276 ТК РФ руководитель организации может занимать оплачиваемые должности в других организациях только с разрешения уполномоченного органа юридического лица либо собственника имущества организации, либо уполномоченного собственником лица (органа). Руководитель организации не может входить в состав органов, осуществляющих функции надзора и контроля в данной организации.<br><br>Таким образом, генеральный директор общества с ограниченной ответственностью может работать на условиях внешнего совместительства с разрешения общего собрания участников общества (иного уполномоченного органа общества) или на условиях внутреннего совместительства, за исключением должностей в органах надзора или контроля общества (например, комитет по охране труда).

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация