Автоматический обмен данными между одинаковыми конфигурациями

Новая тема
Господа.



Очень нужна обработка, отслеживающая изменения данных в "ТиС" (Справочники и Документы) и осуществляющая АВТОМАТИЧЕСКУЮ отсылку (по FTP или E-Mail) этих изменений получателю.

У получателя должно происходить АВТОМАТИЧЕСКОЕ сканирование FTP- или почтового каталога и, по мере поступления туда файлов, засасывание изменений в локальную "ТиС".



Может, кто встречал такое чудо?



Подобных обработок на других языках (CLIPPER, CLARION) я делал немало, а вот в 1С я пока не очень... :)

Помогите, чем можете.

Спасибо.
Я, собственно, то же труженик Clarion (все менее...),который в то же время использует 1С (все более...).

Чего то готового у меня нет, но вообще сложность задачи не велика.

Вариантов решений много, в том числе и через 1С,

т.к. она обеспечивает полноценное взаимодействие с др. приложениями через OLE, а также имеет внешнюю компоненту V7Plus (см.помощь в конфигураторе), в которой есть, как класс, почтовая служба V7Mail.

В то же время, если у тебя уже есть реальные наработки в Clarion можно использовать и его.

В качестве возможного варианта:

-на стороне источника работает резидентный Clarion-шпион по отслеживанию изменений в определенных DBF-файлах и отсылке их на X-сайт. Всю логическую структуру баз данных 1С можно получить из конфигуратора (т.е. ОновноеМеню\Конфигурация\ОписаниеСтруктурыМетаданных). Файлы 1С без наворотов, т.е. спокойно читаются в формате dBaseIII. Из Clarion можно запустить, как OLE, 1С и наоборот.

-на стороне приемника читать сообщения лучше непосредственно из 1С, но можно и ..., короче вариантов тьма.

Это я всё понимаю , но, подумалось, что кто-то уже делал такое. :)

Время поджимает - канал точка-точка рухнул (осталась только почта), а

работать со складом надо...
Да вы что с ума посходили? Через DBF все это выдергивать - это не метод. Специально для вашей задачи существует УРБД - компонента управление распределенными базами данных. Покупайте и пользуйтесь стоит недорого. Если нужна будет помощь в настройке могу помочь пишите slavikss@mail.ru Успехов Вам.
Читают тему
(гостей: 1)

Быстрый переход