Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

У КОГО ТО ЖЕ ПРОБЛЕМЫ С НДС В 1С-8.ПОДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Трофимова Мария
читатель
офлайн
Дата регистрации: 28.04.2006
Сообщений: 7
Пост №1
 
28.04.2006 15:53

Поскольку теперь весь входящий НДС по отгрузке, его можно сразу брать к возмещению. Но видимо программа этого не знает. Как вообще правильно формировать книгу покупок??? Если кто понял,ПОЖАЛУЙСТА, ПОДЕЛИТЕСЬ СО МНОЙ.

ltymuf
читатель
офлайн
Дата регистрации: 22.03.2006
Сообщений: 287
Пост №2
 
28.04.2006 18:55

Думаю, это только у вас не понимает. У меня все понимает, прекрасно. Формирует автоматом.<br>Если скажете вашу последовательность действий, то возможно, вам помогут.

Трофимова Мария
читатель
офлайн
Дата регистрации: 28.04.2006
Сообщений: 7
Пост №3
 
04.05.2006 16:24

Что значит все понимает? У Вас есть суммовые разницы? Сначала я формирую регистр оплаты от покупателей для учета НДС, потом формирование записи книги продаж. В регистре вообще полный бред. Туда входит то что нужно и не нужно.

N_K
читатель
офлайн
Дата регистрации: 01.03.2006
Сообщений: 11
Пост №4
 
04.05.2006 21:42

Насколько я знаю, регистр оплаты от покупателей надо формировать только в случае ручного ввода операций. Если Вы вводите данные типовыми проводками, то программа автоматически сличает задолженность. А суммовые разницы тоже формируются автоматом при разнице курса оплаты и оприходования (выгодное отличие от 7.7). Почитайте описание к программе, там все это есть. И проверьте корректность заполнения реквизитов в каждой операции. Если есть возможность программе понять Вас неправильно, она обязательно это сделает.

Трофимова Мария
читатель
офлайн
Дата регистрации: 28.04.2006
Сообщений: 7
Пост №5
 
05.05.2006 10:41

А у Вас программа УПП 8.0( Управление производственным предприятием) или Бухгалетиря?

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация