Сто делать с пеней по накопительному ПФ?

Новая тема
Здравствуйте! я бухгалтер начинающий,и не знаю как правильно учесть уплаченные пени по накопительной части пенсионного страхования. У меня субконто указано пени начислены, уплачены, однако при формировании карточки всегда вижу что идет переплата на 32 копейки. Подскажите пожалуйста, как правильно сделать операции
Если пени начислены и уплачены как может быть переплата? Кт начисленный закрывает ДТ уплаченный. Скорее всего нет проводки по начислению пеней. К сожалению счет отнесения пеней не знаю, т.к. сейчас на упрощенке.
Сделайте в 1С ведомость сч по накоплителной части и увидете 2-е строки: налоги начисленые, уплаченые и пени начисленые, уплаченые. Через ведомость проще смотреть, так как непутаются налоги и пени.
Кстати - пени начисляете куда (Дт какого счёта)? (Для 1С это большая разница).
Читают тему
(гостей: 1)

Быстрый переход