Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

ЗиК. Зарплата педагогов.

Svetlana_E
читатель
офлайн
Дата регистрации: 30.08.2006
Сообщений: 2645
Пост №1
 
14.10.2006 18:32

Музыкальная школа. У каждого(почти) преподавателя есть старшие классы (как штатный сотрудник) и младшие классы(внутренний совместитель). Норма для старших - 72 часа в месяц, для младших - 96.<br>Сейчас в ЗиК просто введены тарифные разряды отдельно для старших и младших, в которых стоимость часа рассчитана из соответствующих разрядов ЕТС делением на 72 и на 96. Зарплата начисляется по табелю. И все было бы хорошо, если бы не одна проблема. Тарифные разряды нельзя повысить через документ "Повышение окладов на предприятии", следовательно, после повышения окладов оно(повышение) не будет учитываться при расчете среднего :(<br>В мая я написала обработку этого повышения, добавила его в глобальный модуль, но этот вариант мне не нравится - после каждого обновления приходится операции повторять. <br>У меня большое желание вернуть всех на ЕТС, но не знаю, как правильно тогда составить графики, какие календари надо завести. Подскажите, кто сталкивался с этим.

BorisG
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.08.2004
Сообщений: 2784
Пост №2
 
14.10.2006 18:51

"Мда...<br>Не издевайтесь над расчетчиками.<br>Если уж взялись за эту область, так либо используйте специализированные решения, где есть тарификация, либо допишите необходимые виды расчетов сами.<br>Не надо пытаться забивать шуруп молотком, для этого есть отвертка. ;)"

Svetlana_E
читатель
офлайн
Дата регистрации: 30.08.2006
Сообщений: 2645
Пост №3
 
15.10.2006 05:37

Почему "не издевайтесь"? Надо просто придумать графики, в которых нормой за месяц будет 72 и 96 часов. Поскольку это бюджетники, а городок маленький, то денег на "специализированные решения",естественно нет. И для них, вообщем-то, ничего не изменится. Только не придется мучится с отпусками( да еще за 12 месяцев...). Т.е. вопрос о возможности таких графиков остается.

BorisG
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.08.2004
Сообщений: 2784
Пост №4
 
15.10.2006 11:18

> Надо просто придумать графики<br>Еще раз, не издевайтесь над бедными расчетчиками. Графики в образовании плохой помошник.<br>Расчет у педагога педчасов идет от тарификации, кроме того, не следует забывать о том, что не считается совместительством... о правилах расчета больничных... И это еще не все...<br><br>ps: Я с бюджетом в образовании работаю уже больше десяти лет... так что не надо рассказывать про отсутсвие денег в бюджете. Их просто наду уметь взять.<br>

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация