Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Перерасчет за преддыдущий месяц!

Milean
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.09.2006
Сообщений: 28
Пост №1
 
21.11.2006 15:55

Люди помогите пожалуйтса. знаячит ситуация такая. <br>Человеку начислили зарплату за прошлый месяц но он ушел на больничный в том же месяце. <br>как в следующем месяце сделать перерасчет и делается ли в Зик это?? <br>ПОжалуста помогите!

mulla
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.08.2005
Сообщений: 106
Пост №2
 
22.11.2006 15:08

Сторнируйте в текущем месяце излишне начисленную з/п, напишите при этом бухгалтерскую справку. Как это делается в ЗиК я к сожелению не знаю

cryb
читатель
офлайн
Дата регистрации: 19.06.2006
Сообщений: 104
Пост №3
 
22.11.2006 17:30

Тихо, спокойно, вводим больничный с указанием дат .В текущем месяце сторнируется ЗП за прошлый, потом начисляется БЛ. Программа после введения сделает все сама. НО! Проверьте - сняла ли она ЗП за прошлый месяц - были у меня прецеденты, когда расчет суммы снятия за прошлый месяц программа не делала. Почему я так и не докопался. Пришлось в ручную править сумму удержания.

Milean
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.09.2006
Сообщений: 28
Пост №4
 
23.11.2006 06:10

Все Это конечно хорошо. <br>Только действительно программа не сняла с ЗП за прошлый месяц. <br>Я так думаю потому что табель отработанного времени в прошлом месяце был заполнен как буд-то этот человек отработал все дни.<br> И поэтому больничный лист повлиял только на текущий месяц,все правильно начислив. а вот начальное сальдо отрицательное не показал!<br>Пришлось откатывать переод и табель отработанного времени правильно заполнить и перерасчитать зарплату. И когда перешли на новый месяц появилось правильное начальное сальдо.

cryb
читатель
офлайн
Дата регистрации: 19.06.2006
Сообщений: 104
Пост №5
 
23.11.2006 09:34

Стоп. Вы пересчитали зп за прошлый месяц? Вернулись , поправили табель, рассчитали по табелю ему ЗП. Определили сколько переплаты, перешли в перед - и сумма повисла задолженностью? после чего провели больничный и он, не сторнируя сумму начислений за прошлый месяц, показал начисление по БЛ??? Тогда вопрос - а то что у вас из-за правки начислений поехал ЕСН - это вам пофиг или вы посчитали что лучше в БУ переплата, чем в текущем месяце исправления?

Milean
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.09.2006
Сообщений: 28
Пост №6
 
23.11.2006 13:14

А как сторнировать зарплату?? Дело в том что если сторнировать документ(хоть и слабо представляю себе как это сделать)то поеду зарплаты у всех сотрудников которые находятся в этом же документе начисления зарплаты.

Milean
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.09.2006
Сообщений: 28
Пост №7
 
23.11.2006 13:42

И еще на больничный не просто в прошлом месяце он начинается 30 октября и уже заканчивается 21 ноября! <br>ВОт еще а может сделать просто удержания ? но как это сделать тоже не понятно!

LarisaD
читатель
офлайн
Дата регистрации: 20.07.2004
Сообщений: 84
Пост №8
 
23.11.2006 14:19

Прошлый месяц нельзя так запросто открывать-пересчитывать...<br>Если бы сотрудник считался "по окладу", в этом случае при вводе больничного пересчет произошел автоматически. У вас другой случай - "по табелю". Табель автоматически не пересчитается. А вам надо сделать документ "Исправление", в котором поставить правильную сумму и отработанные часы за октябрь. У сотрудника полная сумма встанет красным, а нужная сумма черным. И смело заводите больничный.

cryb
читатель
офлайн
Дата регистрации: 19.06.2006
Сообщений: 104
Пост №9
 
23.11.2006 14:23

Полностью согласен - нельзя так делать. когда проводите БЛ он выдаст строку - оклад за прошлый месяц но при расчете ее считать не будет. я не проводил документов дополнительно, а рассчитал руками сколько с него удержать и удержал.

Milean
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.09.2006
Сообщений: 28
Пост №10
 
23.11.2006 14:32

Спасибо сегодня попробуем.<br>В документе "исправления" есть галки типа провести "задним числом" и "выполнить перерасчет до текущего периода" Надо их ставить?

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация