Бухгалтерский учет, налогообложение, отчетность, МСФО, анализ бухгалтерской информации, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

счет-фактура при упращенке

ОлегБор
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.01.2007
Сообщений: 45
Пост №1
 
23.01.2007 16:15

Скажите пожалуйста на основании каких нормативных документов можно не выписывать счет фактуры при упращенной системе налогооблажения, а если клиент все таки требует, то где хранить свои экземпляры. Просто в постановление правительсива № 914 О правилах составления книг покупок и продаж указано, что счет фактура необходима даже при НДС = 0, а в Налоговом кодексе часть 2, наоборот, не нужна.???????

ТНЕ
читатель
офлайн
Дата регистрации: 04.01.2005
Сообщений: 2013
Пост №2
 
27.01.2007 21:46

Во-первых -упрОщенка. Глава 26 НК РФ. Там все написано. А про НДС -это глава 21 НК РФ. У Вас вообще НЕТ НДС. Вы не являетесь плательщиком. А НДС-0, это для плательщиков этого налога.

Polzovatel 1C
читатель
офлайн
Дата регистрации: 19.10.2006
Сообщений: 54
Пост №3
 
28.01.2007 22:03

Я напечатала так:

Согласно положению статьи 346.26 главы 26.3 Налогового кодекса РФ уведомляем, что являемся плательщиками единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности с 23 сентября 2003 г и не предоставляем счет-фактуру.
Убедительная просьба возвращать вторые экземпляры актов выполненных работ, заверенные печатью и подписью.

Заранее благодарны за проявленное понимание!!!
ООО "Трам-тарарам"(допустим)

Подкалываю к накладным и актам для новых покупателей и они счет-фактуру уже не требуют.
Так же и с упрощенкой.

Р.S. А "упрОщенка" пишется через "о".)))

hg
читатель
офлайн
Дата регистрации: 29.01.2007
Сообщений: 23
Пост №4
 
29.01.2007 13:07

ну а почему бы и не выставить счет-фактуру, но без НДС? для вас этот документ безвреден и безполезен в принципе, а для покупателя оправдательный, конечно если ему НДС не нужен для вычетов, иначе с вами многие фирмы, работающие с НДС, не захотят работать.
Если вы (упрощенец) выставите счет-фактуру с НДС, то вам придется уплатить исчисленный налог в бюджет.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей
Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • ЕГАИС
Предложения партнеров
Обучение пользователей продуктов 1С

1С бесплатно 1С-Отчетность 1С:ERP Управление предприятием 1С:Бесплатно 1С:Бухгалтерия 8 1С:Бухгалтерия 8 КОРП 1С:Бухгалтерия автономного учреждения 1С:Бухгалтерия государственного учреждения 1С:Бюджет муниципального образования 1С:Бюджет поселения 1С:Вещевое довольствие 1С:Деньги 1С:Документооборот 1С:Зарплата и кадры бюджетного учреждения 1С:Зарплата и кадры государственного учреждения 1С:Зарплата и управление персоналом 1С:Зарплата и управление персоналом КОРП 1С:Комплексная автоматизация 8 1С:Лекторий 1С:Предприятие 1С:Предприятие 7.7 1С:Предприятие 8 1С:Розница 1С:Управление нашей фирмой 1С:Управление производственным предприятием 1С:Управление торговлей 1СПредприятие 8

Все теги
© ООО "1C" 2000-2018 г.