Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Учет материалов. Помогите написать проводки!!! А то меня уволят :(

superjack
читатель
офлайн
Дата регистрации: 13.02.2007
Сообщений: 1
Пост №1
 
13.02.2007 21:05

<br>Наша организация производит продукцию А. Для производства этой продукции требуется сырье С1, С2 и С3. Это сырье поступает нам от компании Б ("почти" давальческое сырье). "Почти" - потому что часть сырья С3 мы меняем на другое сырье - С4 (30%). Сырье С4 мы покупает сами, за свои деньги. А сырье С3 (оставшуюся часть) мы потом продаем и деньги соответственно оставляем себе.<br>Суть вопроса: 1.Какие я должна сделать бух. проводки в этом случае?<br>2. Влияет ли как-то на налоговую базу по налогу на прибыль или НДС замена одного сырья на другое.<br>3. По каким ценам мне учитывать (если это надо) поступившее от компании Б сырье, если они нам в накладных вообще никаких цен не указывают?<br>Буду очень благодарна, если Вы мне поможете. Сама уже думаю над этим 2 месяца и никак ничего не могу придумать.<br> <br> <br> <br> <br> <br>

Tanya
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.12.2001
Сообщений: 8412
Пост №2
 
14.02.2007 10:57

В Бухгалтерском учете <br>1. Нет такого понятия "меняем", можно только продать другому сырье и купить, а потом сделать взаимозачет, что-бы реально не платить деньги<br>2.Нет такого понятия как "почти" . Или сырье давальческое или нет и Вы его покупаете.<br>3. Если мы говорим, что сырье довальческое, то подразумевается, что мы изготовливаем продукцию из материала заказчика. Сырье остается собственностью заказчика. Достаточно часто в таких накладных сумму не указывают. Или мы у него покупаем, но реально деньги не платим, проводим потом опять взаимозачет после изготовлении продукции.<br> Что бы продать его, то нужно сначала хотя бы купить. Или бывает, что в договоре оговариваются , что остаток довальческого сырья( обычно возвратные отходы) изготовитель может оставить у себя . И опять две ситация, или безвозмездно или покупка. Тогда его нужно будет оприходовать на склад как сырье(возвратные отходы) и уже продать.<br>На все эти действия должны быть оформлены договора.Должны оформляться соотвествуюшим образом документы (приход, отгрузка, с/фактуры), Составляться и подписываьтся акты во взаимозачету и т п. <br><br>Я понимаю, что руковидители договорились между собой, на практике все работает, продукция производится, материалы закупаются.<br>Так что Удачи.<br>

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация