Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Бюджетная Бухгалтерия, ввод ОС.

Spirit11
новичок
офлайн
Пост №1
 
14.02.2007 09:36

Подскажите как массово оприходовать основные средства, стоимостью больше 10 000р ? у меня получилось приход на кап. вложения сделать, а вот ввести в эксплуатацию не получается говорит, что такая картачка уже есть. Неужели придеся на 50 мониторов создавать свою картачку???

dmitn
читатель
офлайн
Дата регистрации: 30.08.2006
Сообщений: 61
Пост №2
 
14.02.2007 10:20

Если стоимость больше 10 тыс., то на каждый свою карточку. Причем каждому уникальный инвертарный номер

ferret
читатель
офлайн
Дата регистрации: 24.10.2006
Сообщений: 162
Пост №3
 
14.02.2007 14:22

бюдж. бухг. 608 У меня тоже вопрос карточки ОС. Приходую ОС стоимостью до 10 000.<br>Помню, было в каком-то релизе: заходишь, указываешь начальный инв.№ и конечный. Нажимаешь кнопку и в справочнике появляется 40карточек. Сейчас надо, а вспомнить, как я это делала, не могу! <br>

ButakovaTG
читатель
офлайн
Дата регистрации: 19.02.2007
Сообщений: 3180
Пост №4
 
19.02.2007 04:33

Мне удобнее копировать однотипные карточки, а в случае "Группового учета" ОС (и ввода карточек, как Вы ferret,ранее делали, да и сейчас это можно сделать), заводятся пустые карточки, а затем необходимо все данные занести вручную, а при копировании все данные однотипных ОС копируются, а затем принимать ОС к учету. Я "Групповой ввод" ОС применяю только для однотипных ОС стоимостью менее 1000 руб., (списываемых с балансового учета при вводе в эксплуатацию) или для тех ОС, по которым не начисляется амортизация (Библиотечный фонд).<br>

Another_Side
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.05.2006
Сообщений: 159
Пост №5
 
29.11.2007 12:14

А как именно производится групповой ввод однотипных ОС в 6-ой редакции бюджетки?

ButakovaTG
читатель
офлайн
Дата регистрации: 19.02.2007
Сообщений: 3180
Пост №6
 
30.11.2007 02:22

Советую групповой учет применять для всех ОС стоимостью до 1тыс. руб., которые списываются при вводе в эксплуатацию.<br>Можно групповой учет применять для производственного и хозяйственного инвентаря, прочих ОС, библиотечного фонда стоимостью до 10тыс. руб., которые не будут модернизироваться, но не для машин и оборудования.<br><br>1). При создании док-та "Принятие к учету ОС и НМА" - в таблице - проставляете нужное количество ОС.<br><br>2).При создании док-та "Принятие к учету ОС и НМА" - в заголовке - ставите "галку" в окошке "Групповой учет", и если ОС до 1тыс.руб. - ставите "галки" в окошках "Списывать с бух.учета при вводе в эксплуатацию" и "Ввести в эксплуатацию", затем в таблице выбирайте созданное при создании док-та "Принятие к учету ОС и НМА" ОС (входите в справочник) - внизу есть кнопка "Групповой ввод ОС" - нажимаете - выходит табличка - указываете такое же наименование, и вводите кол-во ОС на 1 ед. меньше, т.к. уже одно введено. И потом в таблице док-та "Принятие к учету ОС и НМА" - выбираете первое введенное ОС, нажимаете кнопку "Рассчитать", а потом проставляете нужное кол-во ОС и проводите документ.

Lissa
читатель
офлайн
Дата регистрации: 17.05.2007
Сообщений: 2
Пост №7
 
30.11.2007 10:44

Групповой ввод однотипных объектов ОС есть в документе "Принятие ОС к учету", на закладке "Таблица" при выборе объекта, принимаемого к учету, открывается справочник ОС с кнопкой внизу "Групповой ввод ОС"

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация