Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Не могу выбрать группу

Sanya87
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.11.2007
Сообщений: 7
Пост №1
 
26.11.2007 11:26

Помогите пожалуста!!!!У меня бухгалтер при формирование операции по счёту 97, не может выбрать значение субконто "Расходы будыщих периодов", ранше она выбирала "Зарплата и начисление", а сеёчас я посмотрел и это группа и она не выбирается а раскрывается и показывает всё содержимое, как быть?

Sanya87
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.11.2007
Сообщений: 7
Пост №2
 
26.11.2007 17:20

Ну что не кто не в курсе, может есть чё нить где отключают выбо группы уже всё облазил нет нигде

Angel77
читатель
офлайн
Дата регистрации: 31.01.2007
Сообщений: 124
Пост №3
 
26.11.2007 17:29

Вы пишите непонятно. переделать субконто в группу нельзя, можно создать группу с тем же названием, и при этом основное субконто можно не заметить, пошарьтесь возможно ваш бухгалтер в пылу аккуратности по запихивал все по группам в справочнике расходы будущих периодов. То субконто что она выбирала как был так и есть если не удалила, либо создайте новое - не группу). Удачи.

Sanya87
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.11.2007
Сообщений: 7
Пост №4
 
28.11.2007 12:54

Спосибо за совет, но я уже всё облазил. Нет ничего другого. Даже вот что я заметил, если я изменяю имя этой группы, то автоматически меняется везде в отчётах и в операциях. Следовательно там везде стоит именно эта группа.Так значит её можно както выбрать.

Sanya87
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.11.2007
Сообщений: 7
Пост №5
 
29.11.2007 08:33

Пускай у меня не выбирается эта группа, можно какнибуть создать еще такойжий элемент справочника, что при вводе в субконто его, учитывалось вместе с темже которой был раньше, чтобы у меня в отчёте всё правильо сичал и показывал

buh1
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.02.2005
Сообщений: 1145
Пост №6
 
29.11.2007 09:33

Sanya87, Конфу не меняли? Очень похоже, а потом обновили и изменения слетели. Дело в том, что в справочнике РБП не предусмотрен выбор группы, только элемент. <br>Подумайте, нужна вам группа, ведь по ней невозможно ничего указать, кроме названия

Sanya87
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.11.2007
Сообщений: 7
Пост №7
 
29.11.2007 15:04

Про то меняли или нет не знаю, я тут первый месяц при мне нет.Я в курсе что группа не каких сведений не несёт, но по ней вить сделаны проводки, а больше сделать уже не как нельзя, как же сделать эти операции чтобы они шли по томуже субконто и все отчёты показывали правильные данные

buh1
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.02.2005
Сообщений: 1145
Пост №8
 
29.11.2007 23:27

Ну если очень нужно, то надо в конфигураторе в справочнике прописать возможность выбора группы. Хотя я еще раз Вас призываю подумать - нужно ли? Дело в том, что не понятно как могли быть сделаны проводки с группой, ведь там нет никаких сведений, необходимых для правильного и корректного списания РБП. Может у Вас и проводки неверные? И есть смысл переделать проводки?

Sanya87
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.11.2007
Сообщений: 7
Пост №9
 
30.11.2007 10:02

Я сам не представляю как они могли раньше выбирать, может быть кто до меня работал что и исправлял в конфигуратооре, а потом обновил, а сейчас можно как нибуть исправить ситуация не залазив в конфигуратор, чтобы следушие проводки которые он вводила учитывались вместе со старыми. Спасибо за совет, если не чё нивыдет придется лесть в конфигуратор

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация