Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Комиссия+опт

Марэна
читатель
офлайн
Дата регистрации: 13.01.2007
Сообщений: 21
Пост №1
 
27.02.2007 19:18

1с-8.0Бухгалтерия.проф<br>Я получаю от поставщика товар по ттн, но в ней есть и мой товар(Дт41) и товар,который я покупаю для принципала (Дт76 и забаланс). Есть ли возможность выполнить эти разные операции одним документом при оприходовании? Чтобы при этом в журнал регистрации СЧФ попадала вся сумма, а вжурнал покупок-сумма моего товара?<br>Подобная ситуация и при отгрузке: в моей отгрузочной ТТН есть товар с моего склада и есть товар принципала-с забаланса. Как сформировать отгрузку, чтобы проводки соответствовали действительности,в журнал регистрации СЧФ попадала вся сумма а в книгу продаж-сумма моей реализации?<br>Спасибо.

Ruresh
читатель
офлайн
Дата регистрации: 15.01.2007
Сообщений: 19
Пост №2
 
28.02.2007 11:21

Одним документом сделать нельзя. Почти всё можно сделать документом "Поступление товаров и услуг" (соответственно при продаже "Реализация товаров и услуг") кроме проводки по 76 счету - её надо вносить ручной операцией. Счет-фактура формируется на общую сумму, а в книгу покупок (продаж) автоматически попадут суммы по товарам на счете 41.

Марэна
читатель
офлайн
Дата регистрации: 13.01.2007
Сообщений: 21
Пост №3
 
28.02.2007 17:58

можно уточнить? Т.е. я приходую весь свой товар, потом сохраняюсь и выхожу из документа и проводку Дт76Кт60 делаю вручную? Вопрос-а как счф сформируется на общую сумму?<br>По поводу отгрузки: покупателю то я должны выписать весь перечень товара,что он оплатил-ведь его не интересует чей это товар:мой или принципала.

Ruresh
читатель
офлайн
Дата регистрации: 15.01.2007
Сообщений: 19
Пост №4
 
01.03.2007 09:01

<Вопрос-а как счф сформируется на общую сумму?> Имеется ввиду один счет-фактура на сумму товара (41, забаланс) и сумму проводки Дт 76 Кт 60?<br> <br>

Марэна
читатель
офлайн
Дата регистрации: 13.01.2007
Сообщений: 21
Пост №5
 
02.03.2007 07:20

Да, именно этот вопрос. Но особенно мне важна отгрузка.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация