Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Какую сумму налога УСН заплатить?

Ольга.
читатель
офлайн
Дата регистрации: 15.03.2007
Сообщений: 43
Пост №1
 
26.03.2007 16:25

Помогите, пожалуйста!<br>У меня такая ситуация.<br>За 9 месяцев сдали неправильную декларацию и заплатили неправильный налог(например 1000руб. ). Я сейчас подготовила уточненку. Получилось, что мы не доплатили налог.В уточненке сумма налога за 9 месяцев равна 2000 руб.<br>За год сумма налога получилась равной 1500 руб. Т.Е. 500 руб. к уменьшению.<br>Как нам лучше заплатить. Доплатить 500 руб. согласно годовой декларации. Или доплатить 1000 руб.?<br>И что мне делать с этими 500 руб. к вычету в бухгалтерском учете. Мне их начислять или не надо. И как потом уменьшить налог на эту сумму. Первый раз сталкиваюсь с такой ситуацией. Помогите, пожалуйста!

SergeyO
читатель
офлайн
Дата регистрации: 28.03.2007
Сообщений: 1
Пост №2
 
29.03.2007 11:58

Налога надо заплатить 500 рублей и пени за период уплаты налога за 9 месяцев из расчёта 1000 рублей до даты уплаты или до даты сдачи годовой декларации. Лучше уточнёнку за 9 месяцев сдать вместе с годовой декларацией. В бухучёте доначислить только 500 рублей.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация