Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

ФСС НС в Зарплате (округление?)

Сурок
читатель
офлайн
Дата регистрации: 14.04.2007
Сообщений: 3
Пост №1
 
14.04.2007 06:22

273 релиз. При начислении ФСС не идет арифметика 4 копейки.. Как говорят, за счет округления - округление суммы не равно сумме округлений. Отчеты с копейками, проверяют, беря процент с базы. <br>Как Вы поступаете? <br>перепроверяете начисления и делаете отчет вручную?? <br>Выгружается проводка одной суммой, где посмотреть начисления на каждого человека, чтобы проверить?<br>Спасибо, если ответите. Работаю в зарплате недавно.

mti
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.03.2006
Сообщений: 183
Пост №2
 
14.04.2007 09:34

А я как понимаю, все эти начисления: ФСС, ПФ, НДФЛ программа берет базу с начала года, умножает на соответствующие проценты и потом откидывает предыдущие месяцы. То есть программа не берет конкретно за один месяц базу...вроде так! поэтому я не обращаю уже внимание на расхождения в копейках! <br>А при выгрузке в 1С, чтобы выгружалось по людям, надо поставить галку в окне выгрузки "выгружать по сотрудникам" в ЗИКе, тогда в 1С - проводки все будут по сотрудникам!

ТНЕ
читатель
офлайн
Дата регистрации: 04.01.2005
Сообщений: 2013
Пост №3
 
14.04.2007 12:50

В ФСС программа округляет не так как 41С. И поэтому вечные проблемы при сдаче отчета. Сначала были расхождения в рублях, а теперь в копейках. При сдаче готчета исправляю прямо у них.

attachment.gif (19.6 КБ)
attachment (1).gif (53.43 КБ)
Сурок
читатель
офлайн
Дата регистрации: 14.04.2007
Сообщений: 3
Пост №4
 
15.04.2007 11:59

Значит, проблемы не только у меня. Конечно, флажок "выгрузка по сотрудникам" стоит, только ФСС выгружается одной проводкой вся сумма, не разбивая, галочка тут не причем. Думаю, проблема в округлении пяти знаков до двух. Возможно ли исправление проблемы программистами? до сих пор они разводят руками, но вручную заполнять отчеты :(( Кстати, ошибка, насколько понимаю, только в ЗиК, в Бухгалтерии таких проблем нет. Там все четко.

sova405
читатель
офлайн
Дата регистрации: 01.04.2007
Сообщений: 930
Пост №5
 
15.04.2007 15:58

Я работаю в ЗиК несколько лет никаких проблем с округление, чтобы разница была на рубли никогда не было, а теперь когда отчетность сдается с копейками вооще нет расхождений.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация