Амортизация ОС

Новая тема
Бюджетная организация 7.7. релиз 610. Оприходовали расходомер 20000 руб,амортизация линейным способом Актом на установку хотим списать. Правомочно ли списание и как реализовать в 1С?
Расходомер - по ОКОФ относится к "Машинам и оборудованию". По Вашему после установки расходомер не будет являться оборудованием (прибором)?
завхоз не хочет брать на подотчет: расходомер установили куда-то на трубы. Значит, по-Вашему, он ждолжент быть на балансе? Кстати, ОКОФ - это такой жуткий вампир, сосущий кровь со всех бух-ров, хоть 1 раз столкнувшихся с этим классификатором!!!  Невероятно сложно найти нужный ОКОФ. Может, знаете более-менее быстрый поиск? Спасибо.
Поиск ОКОФ не сложный - в справочнике ОКОФ - отключите кнопку вверху "Установка (отключение) режима вывода списка по группам" - чтобы были раскрыты все группы - и в поисковом окне наберите наименование объекта. Пример: вот все объекты, которые нашла по слову "расходомер".

Приборы контроля и регулирования технологических процессов (температуры, давления, расхода жидкостей)

14_3313123 Расходомеры гидравлического сопротивления

14_3313124 Расходомеры электромагнитные

14_3313125 Расходомеры акустические

14_3313127 Расходомеры, дозаторы и дозирующие установки вихревые

       Приборы весоизмерительные (весы, дозаторы, безмены, меры массы, расходомеры весовые и прочие)

14_3312130 Весы и дозаторы автоматические непрерывного действия и    расходомеры

14_3312134 Расходомеры весовые

      Не знаю как у Вас происходит списание ОС, но у нас сложно (имущество находится в оперативном управлении).  Вот если бы Вы этот расходомер установили на какое-то оборудование (модернизация), то и на подотчет дополнительно не пришлось бы ставить.
> у нас сложно (имущество находится в оперативном управлении).  
А... разве у бюджетного учреждения возможна иная форма права управления имуществом???
ИМХО, ГК допускает только одну.
А как это понимать?

ГК РФ: Статья 298. Распоряжение имуществом учреждения

    2. Если в соответствии с учредительными документами учреждению предоставлено право осуществлять приносящую доходы деятельность, то доходы, полученные от такой деятельности, и приобретенное за счет этих доходов имущество поступают в самостоятельное распоряжение учреждения и учитываются на отдельном балансе.
Читают тему
(гостей: 1)

Быстрый переход