Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

ТЗР-откуда???

Catti
читатель
офлайн
Дата регистрации: 02.11.2006
Сообщений: 212
Пост №1
 
23.04.2007 11:55

Работаю в программе 1с - Упрощенка (Дох-расх). При формировании книги доходов и расходов в расходы попадают суммы по ТЗР, а как я вообще непонимаю, может кто-нибудь поможет? Скоро в налоговую идти "сдаваться", а я разобраться не могу с этими цифрами, а ведь уточненную книгу потом не сдашь. Надеюсь на Вашу помощь, дорогие форумчане.

Catti
читатель
офлайн
Дата регистрации: 02.11.2006
Сообщений: 212
Пост №2
 
23.04.2007 14:00

Неужели никто не работает в такой программе?

Джи
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.12.2006
Сообщений: 381
Пост №3
 
23.04.2007 15:39

ТЗР - можно расшифровку? а вообще смотрите, значит где-то было начисление/приход, а потом оплата - вот в момент оплаты и попадают расходы. лиюо, если был аванс - то по факту начисления/прихода

Catti
читатель
офлайн
Дата регистрации: 02.11.2006
Сообщений: 212
Пост №4
 
23.04.2007 16:55

Если по точнее, то в графе расходов появилась строка "признаны транспортно-заготовительные расходы". Кликаю дважды по этой строке, компьютер выдаёт документ "закрытие месяца", который я проводила в конце каждого месяца. Там есть строчка "списание тзр на приобретение материалов" и перечислены некоторые субсчета к счету 10, но ни один из них я не приходовала материалы, вот в чем загвоздка. Я поэкспериментировала и убрала галочку с этой строчки и перепровела "закрытие месяца" - ТЗР все равно начисляются. Честно говоря, я более чем в недоумении. Ладно, что в двух месяцах квартала это небольшие суммы, около 40 рублей, а в феврале начислилось около двух тысяч, а эта сумма уже влияет на налог.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация