Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Аренда Федерального имущества

Lyilik
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.03.2007
Сообщений: 30
Пост №1
 
03.05.2007 10:30

Подскажите пожалуйста какими проводками и документами это отобразить в программе? Бюджетная организация является арендодателем.

BorisG
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.08.2004
Сообщений: 2784
Пост №2
 
03.05.2007 10:57

"> Бюджетная организация является арендодателем<br>Да уж...<br>Я так понимаю, комитетом (или управлением) по имуществу Вы не являетесь, иначе и вопроса бы не было ;))<br>Сначала неплохо бы прочесть Гражданский кодекс и понять, что учреждение, имеющее имущество в операвивном управлении, арендодателем быть не может. Это раз.<br>И два. Вспомнить ведомственную принадлежность и уровень бюджета. Может так оказаться, что проводки по аренде Вам и делать не надо ;))<br>"

Lyilik
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.03.2007
Сообщений: 30
Пост №3
 
04.05.2007 15:31

А в Федеральном законе говорится по другому:<br> Федеральный закон от 19 декабря 2006 г. N 238-ФЗ "О федеральном бюджете<br>                              на 2007 год" <br><br> Принят Государственной Думой 24 ноября 2006 года<br> Одобрен Советом Федерации 8 декабря 2006 года<br>Статья 33<br> 1. Доходы от сдачи в аренду имущества, находящегося в федеральной<br>собственности и переданного в оперативное управление федеральным<br>государственным учреждениям культуры и искусства, здравоохранения, науки,<br>научного обслуживания российских академий наук, образовательным и<br>архивным учреждениям, в полном объеме учитываются в доходах федерального<br>бюджета и отражаются в сметах доходов и расходов указанных учреждений.<br> 2. Поступившие средства отражаются на лицевых счетах указанных в<br>части 1 настоящей статьи бюджетных учреждений, открытых в территориальных<br>органах Федерального казначейства, и направляются на их содержание в<br>качестве дополнительного источника бюджетного финансирования содержания и<br>развития их материально-технической базы сверх сумм, установленных<br>статьей 37 настоящего Федерального закона.<br>

BorisG
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.08.2004
Сообщений: 2784
Пост №4
 
04.05.2007 17:10

Э... так ты еще и начал дергать законы, не очень понимая смысл движения денежных средств...<br>Я так понимаю, ты попадаешь под п. 1?<br>Так арендодателем там именно Минимущества, оно же является и администратором доходов, и оно же делает проводки по поступлению.<br>И деньги зачисляются не Вам, а в бюджет...<br>ps: Матчасть учи. Впрочем... это все давно подробно расписано.<br><br><br>

Lyilik
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.03.2007
Сообщений: 30
Пост №5
 
04.05.2007 17:26

Деньги поступают к нам на лицевой счет и мы же их тратим. И если не секрет то где это подробно расписано?

BorisG
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.08.2004
Сообщений: 2784
Пост №6
 
04.05.2007 17:55

> Деньги поступают к нам на лицевой счет и мы же их тратим.<br>Да уж...<br>Я так понимаю, тебе неведома разница между терминами "доведенное финансирование" и "поступление средств"<br>Программист?

Lyilik
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.03.2007
Сообщений: 30
Пост №7
 
04.05.2007 17:59

разница мне ведома. и я не программист. организации которые арендуют у нас помещение перечисляют на наш лицевой счет арендную плату.

BorisG
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.08.2004
Сообщений: 2784
Пост №8
 
04.05.2007 18:13

> организации которые арендуют у нас помещение перечисляют на наш лицевой счет арендную плату. <br>Бред это полнейший.<br>Я конечно понимаю, что ты упрямый, но не до такой же степени. :(<br>Приведи первые пять цифр счета, на который Вам организации перечисляют деньги, потом посмотри первые пять цифр счета, с которого Вы деньги расходуете...<br>И первые две цифры счета лицевого.

Lyilik
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.03.2007
Сообщений: 30
Пост №9
 
04.05.2007 18:45

<br>> Я конечно понимаю, что ты упрямый, но не до такой же степени. :(<br>когда с тебя требуют будешь упрямым до такой степени и даже хуже.<br><br>>Приведи первые пять цифр счета, на который Вам организации перечисляют деньги, потом посмотри первые пять цифр счета, с которого Вы деньги расходуете...<br><br>11141 и с этого же счета и расходуем.<br>

BorisG
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.08.2004
Сообщений: 2784
Пост №10
 
04.05.2007 19:15

Я спрашивал счет РАСЧЕТНЫЙ, что в банке. Подскажу, начинаются они... оба на 401.., до тебя в конце концов должно дойти, что счет, на который платят арендаторы, и счет, с которого Вы расходуете средства - разные по определению. <br>А лицевой 11... он только расходный, так же, как и 03, на него арендаторы деньги не перечисляют. Это, увы, букварь.<br>ps: Правда, не очень понял, каким образом к Вашей "Федеральной службе по надзору..." относится упомянутый выше пункт закона?

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация