Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Начисление зарплаты в нулевой фирме

нон
читатель
офлайн
Дата регистрации: 04.04.2006
Сообщений: 394
Пост №1
 
01.11.2007 11:44

Была нулевая фирма. В конце м-ца получена выручка. Обязательно ли начисление зарплаты директору(числится один дир. и то по совместительству)?Или можно начислить з/пл в следующем м-це? Спасибо!

P_oleg
читатель
офлайн
Дата регистрации: 14.10.2007
Сообщений: 40
Пост №2
 
01.11.2007 23:02

Начисление зарплаты не завист от выручки предприятия

нон
читатель
офлайн
Дата регистрации: 04.04.2006
Сообщений: 394
Пост №3
 
02.11.2007 10:20

Как не зависит. А если у фирмы нет денег на з/плату, т.к. нет поступления д\средств на р\счет от покупателей?

ТНЕ
читатель
офлайн
Дата регистрации: 04.01.2005
Сообщений: 2013
Пост №4
 
02.11.2007 10:58

А вот так -не зависит. Если нет денег на з/пл, то и сотрудников не должно быть. По ТК каждый труд должен быть оплачен, бесплатная работа запрещена. Начисляться з/пл должна обязательно, а вот если задерживается выплата, то за это предусмотрена административная и даже уголовная ответственность.

НатальяСПб http://www.ast-travel.ru
новичок
офлайн
Пост №5
 
02.11.2007 11:26

Если подходить с формальной позиции, то неначисление и невыплата заработной платы директору являются нарушением законодательства о труде. В связи с этим могут возникнуть негативные последствия в ходе проверки общества Рострудинспекцией. В соответствии со ст. 5.27 КоАП РФ нарушение законодательства о труде влечет за собой наложение штрафа в размере от 30 000 до 50 000 руб. или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.<br>Налоговые органы не проверяют неначисление з/пл, только связку: начисление з/пл- уплата налогов )))

нон
читатель
офлайн
Дата регистрации: 04.04.2006
Сообщений: 394
Пост №6
 
02.11.2007 11:42

Спасибо за ответы. И все же я знаю много фирм кот. сдают в фонды и в ИФНС пустые "нулевые" отчеты и прилагают справку о том,что хоз. деятельность не велась и з/плата не начислялась. Никто к ним не придирается. Ну как физически можно начислить и выплатить з/плату и налоги если на р/счете не было денег?!<br>

НатальяСПб http://www.ast-travel.ru
новичок
офлайн
Пост №7
 
02.11.2007 11:51

Да, я тоже знаю множество таких фирм ))) и пока их никто не трогает )))<br>Более того, Налоговые органы даже письмо написали, типа: Если на р/сч нет денег на выплату налогов, то пени по такой задолженности не начисляются )))<br>У нас как обычно: по закону одно, судебная практика может трактовать иначе, а обычаи делового оборота и вовсе ни в какие рамки не вписываются )))<br>Я считаю, что в Вашем случае правильнее было бы начислить з/пл в месяце поступления выручки, но если уж пропустили - поздняк метаться!!!!

нон
читатель
офлайн
Дата регистрации: 04.04.2006
Сообщений: 394
Пост №8
 
02.11.2007 16:38

Спасибо за все ответы.<br> До 15-го вроде время еще есть начислить и перечислить. Просто надеялась, что есть какая-нибудь лазейка насчет этого,кот позволила бы не делать этого.

НатальяСПб http://www.ast-travel.ru
новичок
офлайн
Пост №9
 
02.11.2007 16:50

"Месяц вас спасёт? думаете, к тому времени покупатели завалят платежами ;)<br>Ну, начислите сейчас какую-нить минимальную сумму, будто всего один день всего и работали )))<br>"

P_oleg
читатель
офлайн
Дата регистрации: 14.10.2007
Сообщений: 40
Пост №10
 
02.11.2007 18:43

"Неначисление зарплаты директору проходит в случае, если директор является учредителем, в противном случае надо внести на р/с заемные средства, хотя бы в размере з/п, налоги подождут (но платежку в банк унести). У совместителей нет мин. з\п, он может работать по 15 мин по понедельникам ;) Затем заемные средства возвратить заемщику. Налоги на заем не начисляются (если беспроцентный)"

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей
Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация