Давальческое сырье в Комплексной

Новая тема
Подскажите пожалуйста, есть ли в Комплексной конфигурации возможность передать материалы подрядчикам для изготовления активов силами сторонней организации, то есть формирование проводок Д10.7 К10.1, 10.8?
Учета давальческого сырья в комплексной нет. Вообще давальческое сырье учитывается на забалансовом счете 003. Субконто материалы, места хранения и места хранения. У нас писалось отдельная подсистема вручную.
имеется в виду передача материалов в переработку, а не давальческое сырьё.
с 10.7 комплексная не работает(хотя и учитывает особенности этого счёта при закрытии месяца).
для переработки материалов необходимо конфигурацию дорабатывать.
Посмотрите  в компклесной , есть ли документ
"Отгрузка материалов на сторону". Если есть , то посмотрите если ли  реквизит -вид отпуска материалов= передача материалов в переработку на сторону.

А еще в документе "поступление материалов" есть ли реквизит- вид поступление= поступление из переработки.
Удачи.


Спасибо огромное! Нашла документ "Списание ТМЦ" и в нем, когда выбираю счет БУ 10.7 появляются реквизиты Контрагента, которому передаётся сырье на переработку.
Читают тему
(гостей: 1)

Быстрый переход