Бухгалтерский учет, налогообложение, отчетность, МСФО, анализ бухгалтерской информации, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

кредит

clasik
читатель
офлайн
Дата регистрации: 13.06.2003
Сообщений: 1
Пост №1
 
13.06.2003 10:35

У нас заключен договор с банком. В этом банке физ лица берут кредит (без оформления кредитных карточек и без открытия р/с) При покупке товара, деньги поступают на р/с моего предприятия. Такая торговля относится к вмененке?? Отношение к налогу с продаж?? Спасибо.

$
читатель
офлайн
Дата регистрации: 06.06.2003
Сообщений: 20
Пост №2
 
16.06.2003 16:20

Для того чтобы подпадать под действие Главы 26.3 в Вашем случае необходимо:

1) осуществлять розничную торговлю,

2) площадь Вашего торгового зала должна быть не более 150 кв. м

3)Единый налог на вмененный доход должен быть введен решением субъекта РФ в отношении определенных видов деятельности (например Закон г. Москвы)

если все эти условия соблюдаются, тогда вы обязаны платить налог на вмененный доход.



На счет налога с продаж.

Согласно ст.349 НК РФ объектом налогооблажения признается реализация товаров физическим лицам за наличный расчет, а также с использованием расчетных и банковских карт.

Если бы Вы принимали к оплате кредитные и расчетные карты физических лиц, тогда бы объект обложения налогом с продаж возникал.

Но в Вашем случае плательщиком по договору купли-продажи выступает банк, который расплачивается с Вами за Вашего непосредственного покупателя. В свою очередь Ваш покупатель будет расплачиваться с банком, но это уже отношения кредитора и заемщика, которые Вас никак не касаются. Т.к. деньги за реализованный товар физическому лицу поступают к Вам безналичным платежом и без использования кредитных и расчетных карт, то следовательно объект обложения налогом с продаж не возникает.

Ксати, если Вы получаете частично оплату за товар наличными деньгами от физ.лица (например по условиям торговли в кредит покупатель должен оплатить 20% стоимости товара в кассу), то налогом с продаж в данном случае облагается стоимость товара проданная за наличный расчет (20%).

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей
Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • ЕГАИС
Предложения партнеров
Обучение пользователей продуктов 1С

1С бесплатно 1С-Отчетность 1С:ERP Управление предприятием 1С:Бесплатно 1С:Бухгалтерия 8 1С:Бухгалтерия 8 КОРП 1С:Бухгалтерия автономного учреждения 1С:Бухгалтерия государственного учреждения 1С:Бюджет муниципального образования 1С:Бюджет поселения 1С:Вещевое довольствие 1С:Деньги 1С:Документооборот 1С:Зарплата и кадры бюджетного учреждения 1С:Зарплата и кадры государственного учреждения 1С:Зарплата и управление персоналом 1С:Зарплата и управление персоналом КОРП 1С:Комплексная автоматизация 8 1С:Лекторий 1С:Предприятие 1С:Предприятие 7.7 1С:Предприятие 8 1С:Розница 1С:Управление нашей фирмой 1С:Управление производственным предприятием 1С:Управление торговлей 1СПредприятие 8

Все теги