Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

запись в трудовой книжке

nata_iz
читатель
офлайн
Дата регистрации: 24.05.2005
Сообщений: 8
Пост №1
 
26.12.2007 22:28

Пожалуйста, помогите, кто сталкивался, я тут случайно увидела как напортачили в моей трудовой книжке, сначала я работала в одной компании бухгалтером, а потом меня перевели на заместителя гл бухгалтера в этой же компании, так вот вместо слова переведена написали принята, сейчас я не могу так просто сходить и что н исправить, так как переехала жить в Москву.Что мне теперь делать и насколько это с юридической точки зрения страшно?каковы в будущем последствия?

ТНЕ
читатель
офлайн
Дата регистрации: 04.01.2005
Сообщений: 2013
Пост №2
 
27.12.2007 16:03

Трудовой стаж нужен для начисления пенсии, а в ПФ на вас ежегодно подаются сведения о ваших взносах и стаже. Так что то что у вас написано для пенсии не играет никакой роли, главное чтобы были начислены взносы и поданы сведения.

Tanya
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.12.2001
Сообщений: 8412
Пост №3
 
27.12.2007 16:37

Не знаю, но судя по обращению бывших сотрудников, оформляющих пенсию , у нас в Питере смотрят. <br>Хотя иногда пенсионный фонд просит принести простую справку о том, что такой-то работал на предприятии, хотя в трудовой есть все записи.

ТНЕ
читатель
офлайн
Дата регистрации: 04.01.2005
Сообщений: 2013
Пост №4
 
27.12.2007 17:04

Я впервые слышу. что смотрят. Скорее всего это относится к тому периоду, когда не было пенсионных страховок. А справки архивные они спрашивают тоже незаконно, после развала союза никто не сдавал документы в архив и у людей просто уменьшают стаж. Кто спорит и доказывает, тех не трогают. Это наша незаконная чиновничья система.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация