Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Учет вспомогательного производства

Иващенко Роман
новичок
офлайн
Пост №1
 
19.10.2001 11:24

Подскажите как мне победить такую ситуацию. Есть распределение воды по цехам 23.6,есть распределение электричества по цехам 23.2. Так вот бухгалтера хотят распределять 23.6 на 23.2, а 23.2 на 23.6. Видите ли насосы работают значит потребляют электричество, а электрики чего-то там делают с водой. Как мне закрывать при расчете себестоимости эти счета не подозреваю. Методом итераций доходить до минимальной погрешности ?

SergeyR
читатель
офлайн
Дата регистрации: 13.03.2001
Сообщений: 6
Пост №2
 
24.10.2001 15:05

Методом итераций тоже можно, мы в своей бухгалтерии тоже так считали в Exсel-е, но думаю что можно и по другому.<br><br>Потребление воды в электроцехе обычно минимально(руки помыть, туалет)по сравнению с основным производством, поэтому списать воду на эл.цех можно по фиксированной цене (по цене приобретения). После этого себестоимость эл. энергии не будет зависеть от воды. Сформировав себестоимость воды, вычтете из нее сумму затрат списанную на эл. энергию и остаток себестоимости воды распределите на другие обьекты (переделы, цеха). Все это делается на основе 9-й ведомости.<br><br>Алгоритм расчета должен быть прописан у плановиков и утвержден руководителем. Желательно упоминание об нем в учетной политике. После этого ни кто не сможет к вам придраться (ГНИ) и не будет необходимости произвольно менять его по чьей-то прихоти.<br><br>Могу дать более подробные комментарии. Пишите.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация