Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Расчет среднего при отпуске

VVP
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.10.2006
Сообщений: 4950
Пост №1
 
17.03.2008 13:40

Мои бухгалтера сегодня столкунулись. В Комплексной 7.7 после обновления на 481 релиз в расчете среднего заработка при очередном отпуске престал учитываться районный коэффициент. Я ручонками, конечно, добавил р/к в состав облагаемой базы, но все равно, просветите - это 1С "позаботилась" или с 2008 года районные коэффициенты не учитываются при расчете среднего заработка?

Lady_m
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.02.2008
Сообщений: 6
Пост №2
 
17.03.2008 16:26

У вас вообще РК и СН не учитывался при расчете среднего? <br>У нас после обновления ЗиК 7.7 на 281р. вся сумма начисленного РК и СН попадает в "Основной заработок", а при наличии в расчетном периоде премий, которые частично попадают в средний заработок (квартальная премия), суммы РК и СН приходящиеся на эту часть премии также включаются в "Основной заработок", хотя должны попадать вместе с премией в графу "Прочие премии" (так как это было раньше.

VVP
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.10.2006
Сообщений: 4950
Пост №3
 
18.03.2008 11:07

В том-то и дело, что до обновления на 481 релиз РК в отпусках учитывался. У нас ведь Комплексная. Хотя в ней зарплатная часть практически совпадает с ЗиК, но программы все-таки разные, соответственно и ошибки не всегда повторяются. По поводу премий ничего сказать не могу - мы их в программе не задействуем.

НадеждаВ
читатель
офлайн
Дата регистрации: 20.03.2008
Сообщений: 5
Пост №4
 
20.03.2008 17:16

Да, с районным коэффициентом 1с задали нам головоломку, я обращалась на ЛК, они ответили:<br><br>"В настоящее время алгоритм учета РК и СН при расчете среднего заработка, <br>который исторически существовал в конфигурации ЗиК для 1С:Предприятия 7.7, <br>признан устаревшим и в релизе 7.70.281 приведен в соответствие с положениями <br>об особенностях порядка исчисления средней заработной платы. <br>РК и СН нужно включить в базу среднего заработка. В следующем релизе при <br>обновлении это будет выполняться автоматически."<br><br>Lady_m писала про РК и квартальные премии, а мы столкнулись с проблемой, что у нас есть доплаты, которые не входят в расчет среднего, а РК с этой доплаты вошел в основной заработок, тоже самое с простоем, он не включается в основной заработок, а РК с него вошел. Для меня это не логично. Я опять же задала это вопрос ЛК, на что они ответили:<br><br>"Оплата простоя - это один самостоятельный вид расчета, Районный коэффициент - это другой самостоятельный вид расчета. <br>Включение суммы простоя в расчет среднего заработка не влияет на учет РК при расчете того же среднего заработка.<br>За более подробной консультацией по данному вопросу рекомендуем обратиться к аудиторам." <br><br>Они почти меня убедили, но не моих бухгалтеров, хотя и у меня тоже остаются сомнения. Откликнитесь кто-нибудь еще, что вы думаете по этому поводу?<br><br> <br>

Lady_m
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.02.2008
Сообщений: 6
Пост №5
 
21.03.2008 09:48

А раньше (до 281 релиза), у вас РК с простоев как учитывался, он не попадал в средний заработок?

НадеждаВ
читатель
офлайн
Дата регистрации: 20.03.2008
Сообщений: 5
Пост №6
 
21.03.2008 13:44

Раньше не попадал, т.к. сам простой не учитывается при расчете среднего заработка

Lady_m
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.02.2008
Сообщений: 6
Пост №7
 
21.03.2008 20:54

Что собираетесь делать, оставлять так как диктует 1С или будете сами дорабатывать? 1С я так думаю от своего мнения отступать не собираются...

НадеждаВ
читатель
офлайн
Дата регистрации: 20.03.2008
Сообщений: 5
Пост №8
 
24.03.2008 11:34

Пока оставлю так, как есть, если бухгалтера найдут какие-нибудь нормативные документы, противоречащие 1С, тогда уже будем смотреть. А так вообще-то народу выгоднее, отпускные будут больше.

Olenka_123
читатель
офлайн
Дата регистрации: 19.01.2008
Сообщений: 25
Пост №9
 
29.03.2008 17:01

У меня ситуация еще интересней. <br>Подобно вышеописанной. Но. В расчетном периоде еще прошло повышение окладов.<br>РК и СН с квартальной премии еще и индексируется так как они попадают в базу среднего.

НадеждаВ
читатель
офлайн
Дата регистрации: 20.03.2008
Сообщений: 5
Пост №10
 
31.03.2008 09:40

Мне сегодня позвонили бухгалтера и сказали, что нашли какую-то статью в журнале, доказывающую, что 1С не правы. Я завтра пойду к ним, посмотрю, и если это так, напишу где что искать.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация