Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Как добавить или удалить проводку в документе ...

vv
читатель
офлайн
Дата регистрации: 16.03.2006
Сообщений: 15
Пост №1
 
05.04.2008 11:14

Здравствуйте, профессионалы!<br>1С 7.7 Бухгалтерия.<br>Возникла необходимость откорректировать или добавить или исключить проводки, которые формируются при исполнении (проведении) документа "Реализация ...". <br>Вопросы:<br>1. Как можно удалить или добавить отдельную проводку в блоке проводок того или иного документа, чтобы при каждом новом проведении документа формировались именно те проводки, которые нужны? Или только путём корректировки формульной части документа ?<br>2. Как в журнале операций удалить отдельную проводку? По клавише Del удаляются все проводки данной операции ... <br>2. В форуме пишут о настройках шаблона проводок. Где он ? Всё обыскал - не нашел. <br>Спасибо

Alexandr VA
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.01.2007
Сообщений: 1666
Пост №2
 
05.04.2008 15:47

<br>> 1. Как можно удалить или добавить отдельную проводку в блоке проводок того или иного документа, чтобы при каждом новом проведении документа формировались именно те проводки, которые нужны? Или только путём корректировки формульной части документа ?<br><br>В конфигуратор. Откорректировав Модуль документа. Судя по задаваемым Вами вопросам Вам самому лучше этого не делать. Зовите программиста 1с.<br><br>> 2. Как в журнале операций удалить отдельную проводку? <br>Никак. <br> <br>> 2. В форуме пишут о настройках шаблона проводок. Где он ? Всё обыскал - не нашел. <br><br>Меню операции - Типовые операции<br>Почитайте книжку из комплекта поставки 1с - Бухгалтерский учет.Руководство пользователя.<br><br>И еще вопрос: ЗАЧЕМ вам менять проводки документа Реализация типовой конфигурации? Что Вам не нравится?

Vladko
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.08.2007
Сообщений: 2649
Пост №3
 
05.04.2008 20:23

1,2. боже упаси редактировать проводки документа! 8-)<br>Крайне не рекомендуется этого делать.<br>Если вам нужно дорабатывать формирование проводок в документах, то зовите программиста, и если это действительно нужно, то можно это сделать.<br>3. Шаблонов проводок в бухгалтерии 7.7 действительно нет.

impuls
читатель
офлайн
Дата регистрации: 24.11.2005
Сообщений: 1798
Пост №4
 
06.04.2008 15:40

> 1,2. боже упаси редактировать проводки документа! 8-)<br>> Крайне не рекомендуется этого делать.<br><br>Полностью поддерживаю, иначе полетит аналитика! Лучше изучите особенности формирования и заполнения документов, может быть, вы неправильно их вводите или не применяете субконто. Корректировку проводок можете сделать дополнительными проводками с помощью документа "Операция" или "Бухгалтерская справка" и дорабатывать ничего не надо (можете создать шаблон проводки в типовых проводках).<br><br>> Если вам нужно дорабатывать формирование проводок в документах, то зовите программиста, и если это действительно нужно, то можно это сделать.<br><br>Как раз программисты, как правило, не очень понимают в смысле формирования конкретных проводок, для этого нужен еще очень грамотный бухгалтер (можно в одном лице).

Alexandr VA
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.01.2007
Сообщений: 1666
Пост №5
 
06.04.2008 17:21

> Как раз программисты, как правило, не очень понимают в смысле формирования конкретных проводок<br><br>Не знаю, о ком Вы говорите, но я говорил ИМЕННО О ПРОГРАММИСТАХ 1с.<br>А просто программист (даже хороший), и программист 1с (тем более хороший) - это, как говорят в Одессе, две большие разницы...<br><br>Если, не дай бог, программист "не очень понимает в смысле формирования конкретных проводок" - так какой же он программист 1с?!

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация