Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

у кого еще спросить,как не на форуме???????!!!!!!!!!

inet
читатель
офлайн
Дата регистрации: 20.03.2006
Сообщений: 86
Пост №1
 
09.04.2008 04:52

1)Подскажите пожайлуста:уставной капитал состоит из МПЗ (стол,стулья)можно ли его списать.<br>А то висит на 10счете.(А как списать:проводки)??<br>2) организация на ЕНВД,выручки не было,а расходы были,не закрывается счет 44.1.2,как его закрыть???<br>ПЛИЗ

Prikum
активный пользователь
офлайн
Дата регистрации: 18.02.2002
Сообщений: 20950
Пост №2
 
09.04.2008 08:35

Может быть нам все проводки расписать? Ну купите наконец то книжку по бухучету и будет счастье!

inet
читатель
офлайн
Дата регистрации: 20.03.2006
Сообщений: 86
Пост №3
 
09.04.2008 09:54

не умничайте

ВРедная
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.02.2007
Сообщений: 954
Пост №4
 
09.04.2008 10:32

Как вы с такими познаниями в области бухучета будете квартал закрывать? тоже на форуме?<br><br>Простите, не удержалась.

inet
читатель
офлайн
Дата регистрации: 20.03.2006
Сообщений: 86
Пост №5
 
09.04.2008 13:30

Прощаю.<br>Как небудь закрою,на ошибках учатся

Roy_Jones
читатель
офлайн
Дата регистрации: 30.10.2007
Сообщений: 26
Пост №6
 
09.04.2008 14:25

Если у вас выручки по ЕНВД нет, как вы обоснуете что списали мебель. То есть стул уже протерся, а денег нет. А списать-то, вообще, конечно можно. Это же уже не уставный капитал, а материалы.

Таня-2я
читатель
офлайн
Дата регистрации: 08.05.2008
Сообщений: 13
Пост №7
 
10.05.2008 14:23

вы меня простите,но когда мне было трудно и мне помогали,я после этого:стараюсь бегом помочь,если знаю,этому "чайнику",хотя я и не чайник а много много лет стажа главбухом,и тем не менее пришлось ответ на казалось бы банальные вещи,и потом сама себе удивляешься...Да,хорошо если вы все знаете..Но этого быть не может.Есть еще ситуации:срочные,растерянность,давление сверху,а ты не сообразишь никак..а книжки..это для особо умных.Программисты и то сдаются по 1с восьмерке...:хают изо всех сил,аж матом.Но! это не значит что она совсем или вообще плохая.Я пробую освоить сама,трудно не спорю,но пробую,уже многое сделала и на форум пришлось приехать к Вам.И надеюсь что с помощью клерков добить эту 8-ку.Бухгалтера-не бухгалтера,если мы не научимся чему надо,и уж тем более,если не поможем друг другу,ибо:мы просто бухгалтера..не котируемая должность в смысле почета,а знаем столько,сколько вся налоговая не знает,но тем не менее мы у них на цыпочках ходим а не они на нас снизу смотрят.так что не надо быть по настоящему вредной.Я надеюсь на это,и может быть Вы еще и мне и другим поможете.И знайте одну вещь:<br>Достигнув своего Эвереста,знай -один -ты бы этого не достиг!С уважением Таня.

Prikum
активный пользователь
офлайн
Дата регистрации: 18.02.2002
Сообщений: 20950
Пост №8
 
10.05.2008 17:48

"Это все хорошо, что Вы Таня расписали, но человек хочет , чтобы за него все сделали и расписали, ведь уже неоднократно говорили, возмите книжку по бух.учету и на своем конкретном примере учитетесь, так нет, лучше спросить на форуме ;)"

Oksanaspb
читатель
офлайн
Дата регистрации: 20.01.2007
Сообщений: 113
Пост №9
 
12.05.2008 10:59

1. 1 апреля было письмо о том что Минфин требует амортизировать любое имущество, полученное в уставный капитал. Это требование распространяется даже на объекты, которые уже ранее использовал учредитель и остаточная стоимость которых меньше 20 000 руб. Единовременно списывать такие объекты запрещено. <br><br>2. Если выручки воообще не было, то какие могут быть расходы ??? Я думаю что только расходы будущих периодов. А по налогу на прибыль - темболее никаких расходов. ИМХО.<br><br>3. По поводу почитать книжки. Я думаю все когда-то были начинающими бухгалтерами, а не с рождения все знали то что на данный момент знают. Если бы все отвечали на все вопросы "почитайте книжки", то зачем тогда этот форум? Не нравится вопрос, не отвечайте лучше ничего, чем опускать человека. То, что для вас может быть бредовым вопросом, для человека, который задает этот вопрос, он может быть очень важным на данный момент. Я думаю никому не было бы приятно, если бы его послали в библиотеку книжки читать вместо того что бы по делу совет дать. Вспомните себя сначала, когда начинали во всем разбираться или когда уже с багажом знаний появляется ситуация, в которой никогда не бывали и что с этим делать - не понимаете. Куда вы идете? Книжки читать? Или на форум???? опять ИМХО.

ВРедная
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.02.2007
Сообщений: 954
Пост №10
 
12.05.2008 11:08

Оксана, это все понятно, что мы все когда-то были начинающими и не знали ответов на самые элементарные вопросы, но когда задаются вопросы вот такие <br>> Подскажите пожайлуста:уставной капитал состоит из МПЗ (стол,стулья)можно ли его списать<br>Это говорит о том, что человек даже на курсы по бухучету не сходил, не озаботился себе хоть самоучитель купить и уже идет единственным бухом в фирму. Пусть она маленькая, на ЕНВД, но все равно, вы представьте, глвабухом работает человек, который не имеет предствления о том, как списать материалы.<br>Это просто неуважение к себе и к фирме в которой он работает.<br>Когда я начинала, то ходила на курсы, потом самостоятельно читала и книжки и журналы. И после этого я все равно не иду работать главбухом.<br><br>ЗЫ: не посчитайте за разжигание конфликта, но это ИМХО и где его выразить, как не на форуме.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация