Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

ОС помогите пожалуйста.

kuperenish
читатель
офлайн
Дата регистрации: 30.04.2008
Сообщений: 15
Пост №1
 
06.06.2008 11:48

Подскажите пожалуйста, у меня есть здание,завод, который мы сдаем в аренду, теперь мы производим закупку станков. Мы покупаем оборудование, туда входят станки, какие то краны, компрессоры, все это БУ, соответственно цены закупочные ОЧЕНЬ НИЗКИЕ от 170 рублей и не выше 4000... <br>Вопросы:<br>1. Как мне правильно оформить эти станки, как отдельные ОС? (счет 03 или 08)<br>2. Затем мы станки хотим сдать в аренду, как правильно мне оформить документы, на оборудование отдельный договор аренды, или сделать допсоглашение к основному договору аренды завода, где будут стоять эти станки?<br>2. Есть такая вещь - как двигатель камаза, его то мне как принять на баланс, учитывая что камаза у нас в наличии нет....<br>3. Списать их мне нельзя т.к. все будет сдаваться в аренду, как быть с амортизацией, т.к. никаких данных у меня нет.<br><br><br>помогите....

Мари
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.04.2004
Сообщений: 69
Пост №2
 
06.06.2008 16:47

Я, наверное, сделала бы так:<br>1. Дешевые станки и др. имущество по низким ценам не относить на ОС, сразу отнести к материалам.<br>2. К договору аренды сделать доп. соглашение. Ведь сумма аренды теперь повысится, а этого оборудования, как самостоятельной единицы, у нас нет.<br>3. Двигатель КАМАЗа оформляете как запчасть.<br>4. Амортизация на б/у ОС зависит от учетной политики. Но если оборудование относить к материалам, то нет и вопроса по амортизации, т.к. нет ОС.

SokolOVA1984
читатель
офлайн
Дата регистрации: 30.05.2008
Сообщений: 50
Пост №3
 
07.06.2008 12:22

Я думаю, что вы должны произвести рыночную оценку вышеуказанных ОС, ввести их на учет, и также как и на новое ос начислять износ, сдавая в аренду!

kuperenish
читатель
офлайн
Дата регистрации: 30.04.2008
Сообщений: 15
Пост №4
 
07.06.2008 12:52

спасибо

kuperenish
читатель
офлайн
Дата регистрации: 30.04.2008
Сообщений: 15
Пост №5
 
07.06.2008 12:53

а как же если оно БУшное и уже износ и амортизация, все начислялось, и оно не может идти как новое ОС

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация