Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Перемещение ТМЦ проводки

Alizar
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.08.2007
Сообщений: 311
Пост №1
 
29.06.2008 12:06

Осваиваю ТиС, релиз 952. Пытаюсь настроить проводки для документа Перемещения ТМЦ, т.к. проводок по перемещению материалов в справочнике нет. Заношу обычную проводку:Дт 10.1 - Кт 10.1, выбираю движение регистра "Партии наличие(приход)Материал(сырье)Внутренне перемещение". Но документ такую проводку не хватает. т. е. отчет о бух. проводках пустой. Что я могу делать не так?

VVP
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.10.2006
Сообщений: 4950
Пост №2
 
30.06.2008 07:44

Я не понял, ты что из Торговли Бухгалтерию хочешь сделать?

Alizar
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.08.2007
Сообщений: 311
Пост №3
 
30.06.2008 09:35

> Я не понял, ты что из Торговли Бухгалтерию хочешь сделать?<br><br>Хотелось бы услышать что-нибудь более конструктивное.<br><br>

Alizar
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.08.2007
Сообщений: 311
Пост №4
 
01.07.2008 10:53

И все же, может быть, кто-нибудь что-нибудь подскажет.

Roy_Jones
читатель
офлайн
Дата регистрации: 30.10.2007
Сообщений: 26
Пост №5
 
01.07.2008 14:19

В ТиС проводки для Перемещение ТМЦ не формируются, т.к. ничего не меняется, аналитики на 10 и 41 счете по складам нет. поэтому проводки не требуются.

Fedorych
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.10.2006
Сообщений: 164
Пост №6
 
01.07.2008 15:07

Да ему наверно надо сделать выгрузку из ТиС в бухгалтерию. Он просто не знает как это называется.

Alizar
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.08.2007
Сообщений: 311
Пост №7
 
01.07.2008 19:03

> Да ему наверно надо сделать выгрузку из ТиС в бухгалтерию. Он просто не знает как это называется.<br><br><br>Вы почти правы. Говорю почти, т. к. что такое выгрузка мне хорошо известно, но моя конечная цель - это, действительно, выгрузка в Бухгалтерию и главбуху нужны проводки по перемещению материалов, а таковые при выгрузке рне формируются, поскольку в ТиС к движениям материалов по регистрам никаких проводок не привязано. Но как я понял проводки в справочник Хоз. операций добавлять можно. Только при выгрузке они все одно не формируются - вот я и хочу понять почему. Нутром чую, что все легко решаемо, только где-то я что-то недоделал.<br>

Alexandr VA
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.01.2007
Сообщений: 1666
Пост №8
 
02.07.2008 10:20

> Только при выгрузке они все одно не формируются - вот я и хочу понять почему. <br><br>Потому, что если в 7.7 складской учет ведется в ТиС, то в Бухгалтерии он уже не ведется, при загрузке проводок в Бухгалтерию второе субконто счетов учета МПЗ (10, 41 и т.п.) - пустое. И это правильно, незачем "масло масляное". Собственно бухучету и налоговому учету аналитический учет по местам хранения совсем не нужен, складской учет от бухгалтерского на практике отделен уж с десяток лет.<br><br>> Нутром чую, что все легко решаемо, только где-то я что-то недоделал.<br><br>Не верно чуете. Если Вам ЛЕГКО переписать правила обмена - флаг Вам в руки!<br>Я бы попросту не стал тратить время на это, а почитал хотя бы популярные книжки по бухучету, в частности по учету МПЗ.<br><br><br><br>

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация