Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

ндс

katerinaB
читатель
офлайн
Дата регистрации: 18.07.2008
Сообщений: 5
Пост №1
 
18.07.2008 18:00

Добрый день!!!!Подскажите, пожалуйста!!! Основным видом деятельности юр.лица является- предоставление услуг, услуги эти не предоставлялись, т.е у организации не было выручки!!! Были расходы по аренде, т.е НДС попадает к возмещению!!!! Вопрос- сдаём ли мы декларацию с НДС к возмещению или сдаем пустой??? Не могу переспорить бывшего гл.бух-ра. Спасибо

Лельчик
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.07.2008
Сообщений: 5
Пост №2
 
18.07.2008 22:41

Если у вас НДС к возмещению, то в любом случае вам нужно сдавать декларацию по НДС, и не пустую, а с указанием суммы НДС к возмещению. А еще лучше, если вы к декларации приложите заявление в ИФНС о возмещении НДС путем зачета в счет предстоящих налоговых платежей

Светлана777
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.05.2008
Сообщений: 90
Пост №3
 
21.07.2008 09:58

Эти действия чреваты камеральной проверкой.Если готовы флаг в руки.!

buh1
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.02.2005
Сообщений: 1145
Пост №4
 
21.07.2008 10:23

> Эти действия чреваты камеральной проверкой.Если готовы флаг в руки.!<br>И что? Теперь НДС к зачету не брать? Ну покамералят, ничего страшного. Сколько раз уже эти камералки проходили...<br><br>

Vic
читатель
офлайн
Дата регистрации: 17.10.2002
Сообщений: 391
Пост №5
 
21.07.2008 13:10

не подскажете, какие документы нужно предоставлять для камералки. а то мы попали, наложка говорит, что отправила нам требование с месяц назад, а его все нет. вот думаю, самим отнести доки? но не знаю какие.<br>

buh1
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.02.2005
Сообщений: 1145
Пост №6
 
21.07.2008 13:53

> не подскажете, какие документы нужно предоставлять для камералки. а то мы попали, наложка говорит, что отправила нам требование с месяц назад, а его все нет. вот думаю, самим отнести доки? но не знаю какие.<br>> <br><br>Ну если дело касается НДС, то у нас просят книги покупок продаж и счета-фактуры, плюс письменные объяснения сложившейся ситуации.<br>Но Вам советую позвонить в налоговую и уточнить, что конкретно им нужно принести. Лишних бумажек не носите.

Vic
читатель
офлайн
Дата регистрации: 17.10.2002
Сообщений: 391
Пост №7
 
21.07.2008 14:52

копии или оригиналы?

Sche
читатель
офлайн
Дата регистрации: 08.07.2008
Сообщений: 51
Пост №8
 
21.07.2008 15:45

Все копии несите, только заверенные. А можно счас подать пустую деклу, а когда будут услуги , тогда и НДС к вычету по аренде поставите.Мне кажется, налоговая не будет возникать. Во всяком случае, я так делала.А то НДС к вычету-3 мес. проверяют, потом Акт, Потом Решение, дешевле через квартал все вместе подать, и к уплате в след. квартале меньше платить.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация