Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Как принять внешнего совместителя в ЗИК

Юнион
читатель
офлайн
Дата регистрации: 18.05.2006
Сообщений: 53
Пост №1
 
18.08.2008 11:44

Здравствуйте!<br>Подскажите, пожалуйста, как и что проставить в документе Прием на работу для внешнего совместителя, работающего по 4 часа в день, но не более половины часов от общего графика.Нужно на него составлять отдельный график, чтобы это отслеживать?<br>Система оплаты?<br>График работы?<br>Характер работы?<br>Режим труда?<br>И еще оклад я ставлю целый по штатному расписанию, а ставку 0,5, так?

Zaika
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.11.2007
Сообщений: 4
Пост №2
 
18.08.2008 12:08

Если у Вас ЗиК 8-ка. то нужно проставить ему сокращенный график работы. ставку поставить 0,5 . а вот начисление нужно ставить ту сумму которую он будет получать 1/2 от оклада, система оплаты по дням. но нужно заполнить график работы по сокращенному виду на год : Предприятие-грфики работ- сокращенныйграфик- календарь- заполнить- ОК ! и проверить правильно он отразит выходные дни и переносы, там проставить кол-во часов какое вам нужно. все остальное так же как и приобычном приеме на работу.

Юнион
читатель
офлайн
Дата регистрации: 18.05.2006
Сообщений: 53
Пост №3
 
18.08.2008 12:48

Забыла написать ЗИК 7-ка, но все равно спасибо за помощь.

belka_svetka
читатель
офлайн
Дата регистрации: 01.08.2007
Сообщений: 15
Пост №4
 
20.08.2008 13:51

делаете обычный прием на работу и машина скажет что он уже работает и принять его на совместительство или нет а там поставите все остальное

Юнион
читатель
офлайн
Дата регистрации: 18.05.2006
Сообщений: 53
Пост №5
 
21.08.2008 09:39

У меня вопрос про внешнего совместителя, а не про внутреннего.

mti
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.03.2006
Сообщений: 183
Пост №6
 
21.08.2008 13:55

Когда делаете приказ о приеме на работу, уберите в форме галочку-признак "на основное место работы".<br><br>Дальше все как обычно прописываете. А вот по своему опыту, я ставлю ставку "1", а оклад ту сумму которая соответствует ставке 0,5. В моей программе ЗИК 7.7 штатное расписание я не веду, поэтому это действие не дает никаких сбоев в последующем.<br><br>На эту категорию работников завожу отдельный календарь и каждый месяц контролирую. А потом делаю все как с обычными работниками.

belka_svetka
читатель
офлайн
Дата регистрации: 01.08.2007
Сообщений: 15
Пост №7
 
21.08.2008 15:01

Ну тогда еще проще неставится галочка "на основное рабочее место" при приеме на работу

impuls
читатель
офлайн
Дата регистрации: 24.11.2005
Сообщений: 1798
Пост №8
 
21.08.2008 15:02

При ставке "1" будет неверно формироваться отчет о среднесписочной численности, к тому же морока с лишним календарем. Ставьте "0,5" и полный оклад.

Юнион
читатель
офлайн
Дата регистрации: 18.05.2006
Сообщений: 53
Пост №9
 
21.08.2008 16:36

Спасибо всем, кто откликнулся. Попробовала в программе оба варианта(ставка1+свой табель и ставка0,5+целый оклад по ставке).<br>И опять вопросы. Если выбираю вариант со ставкой 0,5 и целым окладом, тогда какой график работы я должна выбрать при том, что совместитель должен работать по 4 часа в день, а в программе нет 20 часовой недели. <br>Если выбрать первый вариант с табелем, то можно выбрать свой график и задать там часы( по 4 часа в день). Но вариант со ставкой 0,5 мне кажется более правильным, только что поставить в Графике работы и в Режиме труда.<br>И еще в табеле у него должны стоять дни или часы?

impuls
читатель
офлайн
Дата регистрации: 24.11.2005
Сообщений: 1798
Пост №10
 
22.08.2008 11:03

Выбирайте основной график работы предприятия при ставке 0,5. Можете установить и форму оплаты "...согласно табеля по часам", тогда при автозаполнении документа "Табель" на этого работника будет проставляться половинное кол-во часов от основного графика, можете потом табель корректировать. В табеле в любом случае ставятся отработанные часы, разница будет только при расчете зарплаты. С нетабельной формой оплаты труда проще работать и не надо заполнять табель, он будет выводиться в отчете как половина часов основного графика в отработанных сотрудником днях.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация