Грузополучатель в ТОРГ-12 и Счете-Фактуре разный. Возможно такое?

Новая тема
Указание различных Грузополучателей в ТОРГ-12 и Счете-фактуре на одну и ту же поставку чем-то регламентируется? На вскидку не знаете или может, кто сталкивался?
Вроде, НК не противоречит...
Все нужно сверять только по условиям договора: как там прописано, так и должно быть заполнено. Если получатели третьи лица - это должно быть сказано в договоре, если в договоре этого нет, сделать доп.соглашение. Но и в сч-ф и в накл. должен быть один грузополучатель.  Смотри документ "Порядок ведения книги покупок и книги продаж..."
не нашел там ничего такого...
Грузополучатель дожен быть один, тот который в товарно-транспортных документах указан. Нет ТТН, смотрим по условиям договора. Если ошиблись в счете-фактуре, долой вычет по НДС, если ошиблись в накладной - долой уменьшение налоговой базы по налогу на прибыль.
Всем спасибо!
А такая ситуация с адресами ГРУЗОПОЛУЧАТЕЛЕЙ:
Покупатель просит указывать в СФ - ООО "РогаИКопыта", 123456, г.С-Перебург, ул.Лишайная
в ТОРГ-12 - ООО "РогаИКопыта", 654321, г.Мсква, ул.Моховая
т.е., в СФ указывать юр. адрес компании, а в ТОРГ-12 фактический адрес этой же компании.
Либо такая:
В СФ и ТОРГ-12 - юр. адрес
в ТТН - факт. адрес в др. нас. пункте
Как будет выглядеть этот выкрутас для покупателя?
Нам-то, как Продавцу, в принципе, легче будет отбрехаться, да и оформляли документы по официальному запросу Покупателя.
Строго говоря, в счете-фактуре д.б. всегда юридический адрес грузополучателя. Например, строит что-нибудь в Питере компания из Турции, адрес грузополучателя - Турция, Анкара, и т. д. Хотя стройматериалы приходят на стройку в Питере. В ТОРГ-12 указывается адрес грузополучателя по ТТН. Вас как продавца это вообще не должно тревожить. Что покупатель хочет, то и получит.
Читают тему
(гостей: 1)

Быстрый переход