Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

ПОДСКАЖИТЕ!!!!!!!

Гета
читатель
офлайн
Дата регистрации: 30.09.2008
Сообщений: 125
Пост №1
 
21.10.2008 14:19

Мой вопрос покажется глупым,я знаю ,но тем не менее........нужна помощь <br>Система налог-я:(ИП,УСНО,Доход,6%).Ситуация:Мой руководитель решил оплатить счет поставщика ,в котором выделен НДС.Но несмотря на это он был оплачен общей суммой (без выделения НДС).Поставщик потребовал от нас письмо в котором бы говориось об изминении "Назначении платежа" и соттветственно выделении НДС.Я знаю что они правы, но мой руководитель ссылается на то что мы работаем без НДС и т.д .Помогите мне его убедить.........На что сослаться?????????

256
читатель
офлайн
Дата регистрации: 18.01.2008
Сообщений: 229
Пост №2
 
21.10.2008 14:31

Сумма то общая все равно. Какая разница директору выделяется от туда ндс или нет???? Вы убедите его что вы от этого ни коим образом не пострадаете и уж тем более не переплатите лишнего... ссылаться тут вообщем то больше не на что<br>Другое дело если бы вы выставляли счет с выделенным НДС, и вам его оплатили бы, в этой ситуации вам пришлось бы сумму ндс перечислять в бюджет

ТНЕ
читатель
офлайн
Дата регистрации: 04.01.2005
Сообщений: 2013
Пост №3
 
21.10.2008 14:57

Ссылаться есть на что. Гл.26 НК РФ. Это Вы её применяете, а не поставщик. Это Вы не являетесь плательщиками НДС, а не поставщик. Он Вам предоставит ТН и СЧ/ф в обязательном порядке. Не путайте себя и поставщика. Это вам должны указывать в п/п "НДС не облагается". А вот если к вам поступит платёж и там выделят НДС, то вам придётся просить письмо с подтверждением, что НДС выделен ошибочно. Вот так и объясните своему руководителю. Если вы работаете без НДС, то это не означает, что вы его не платите. У поставщика в цену товара заложен НДС и вы, покупая у него товар, этот НДС платите, а поставщик перечисляет его в бюджет. Вы просто не можете его предъявить, потому что вы неплательщик НДС.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация