Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

доплата по б/л до 100% в ЗУП

бухалс
читатель
офлайн
Дата регистрации: 08.07.2008
Сообщений: 16
Пост №1
 
23.10.2008 10:55

как сделать доплату по б/л до 100% за счет работодателя. В ЗиК предусмотрена галочка, а в ЗУП? Если делать документом "Доплата до среднего заробатка", то программа не видит разницу и начислет за дни б/л полность средний, а не разницу между суммой больничного и средним.

Tanya
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.12.2001
Сообщений: 8412
Пост №2
 
23.10.2008 11:42

В ЗУПе стандартного для такой доплаты ничего нет. Можно создать свой вид начисления ( как это сделать описанно на диске ИТС).<br>Правда доплата получается, только за календарные дни.Чтобы это обойти придется использовать(дополнительно вводить) показатели для расчета.

бухалс
читатель
офлайн
Дата регистрации: 08.07.2008
Сообщений: 16
Пост №3
 
23.10.2008 13:31

я пыталась, но нужна только разница между тем,что уже начислено и следует начислить по среднему. Может подскажете как? у нас еще не пришел диск ИТС, мы только купили программу.

Tanya
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.12.2001
Сообщений: 8412
Пост №4
 
23.10.2008 14:25

> я пыталась, но нужна только разница между тем,что уже начислено и следует начислить по среднему. <br>В ЗУПе можно вввести новое начисление , выбрав способ расчета "Доплата до среднего заработка" и указав на закладке "Прочее" базовых (ведущих) начислениях "Оплата больничного листа" и т п.<br><br>Но считает неправильно.При расчете доплата получается только по рабочим дням.<br>Если только купили, то должны быть книжки. Посмотрите тему типа "Описание регламентированных алгоритмов расчетов заработной платы ".<br><br><br><br>

бухалс
читатель
офлайн
Дата регистрации: 08.07.2008
Сообщений: 16
Пост №5
 
23.10.2008 14:35

Считает в любом случае не правильно, т.к. больничный в календарных днях, а средний при доплате начисляется в рабочих днях. В результате чего программа доначисляет разницу между рабочими и календарными днями плюс разницу между средним по больничному. Я так думаю, что без помощи программистов здесь не обойтись (просто прописать в доплате по среднему расчет в календарных днях, т.к. например в нашем случае <br>этот расчет не будет больше ни где использоваться кроме б/л. Ну и фирма 1С должна уже когда-то исправить этот косяк. Я когда на форум обращалась, думала, что уже кто-нибудь нашел выход из этой ситуации, получается, что нет.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей
Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация