Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Трудовая книжка.

kotova
читатель
офлайн
Дата регистрации: 06.06.2008
Сообщений: 115
Пост №1
 
24.11.2008 08:27

Кто-нибудь сталкивался??? У меня в трудовой не стоит отметка о смене фамилии, соотв-но печати той орг-ции, где я работала на момент замужества нет, и связаться с ней нет возможности. Что, если я сейчас сделаю эту запись с сегодняшней датой и печатью орг-ции, где я сейчас работаю, как считаете??? Спасибо.

ButakovaTG
читатель
офлайн
Дата регистрации: 19.02.2007
Сообщений: 3180
Пост №2
 
24.11.2008 09:28

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Минтруда РФ от 10.10.2003 N 69<br>"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ ПО ЗАПОЛНЕНИЮ ТРУДОВЫХ КНИЖЕК"<br><br> 2.3. Изменения записей в трудовых книжках о фамилии, имени, отчестве и дате рождения производятся на основании паспорта, свидетельств о рождении, о браке, о расторжении брака, об изменении фамилии, имени, отчества и других документов и со ссылкой на их номер и дату.<br> Указанные изменения вносятся на первую страницу (титульный лист) трудовой книжки. Одной чертой зачеркивается прежняя фамилия или имя, отчество, дата рождения и записываются новые данные. <br> Ссылки на соответствующие документы делаются на внутренней стороне обложки трудовой книжки и заверяются подписью работодателя или специально уполномоченного им лица и печатью организации (или печатью кадровой службы).<br><br><br>P.S. Дату внесения изменений ставить не надо, поэтому нет никаких запретов для того, чтобы эту запись сделать сейчас. <br>      В моей практике было, что серию и номер свидетельства о браке указали, а дату забыли (женщина развелась и свидетельства о браке уже не было). Пришлось ей делать запрос в ЗАГС.

kotova
читатель
офлайн
Дата регистрации: 06.06.2008
Сообщений: 115
Пост №3
 
24.11.2008 10:39

Спасибо.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация