Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Компенсация Алименты Сопроводиловка

СергейБух1
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.03.2008
Сообщений: 8
Пост №1
 
01.12.2008 05:53

Подскажите пожалуста,такая ситуация при увольнение сотрудника 10,11,08<br>произведен расчет (зп+ компенсация), он был плательщиком алиментов, компенсация была начисленна за 4 дня, так вот проблема при отправке исполнительного листа в органы я указал дату удержания алиментов 14,11,08 т.е (дата увол +дни компенс) мне звонит пристав и говорит что я не прав , подскажите где наити законодательную базу по этому вопросу. <br>Я считаю так что я указал правильно так как с человека второй раз удержат алименты за эти дни на другой организации,так как это поидет его долгом допустим.

ButakovaTG
читатель
офлайн
Дата регистрации: 19.02.2007
Сообщений: 3180
Пост №2
 
02.12.2008 03:41

> Я считаю так что я указал правильно так как с человека второй раз удержат алименты за эти дни на другой организации,так как это поидет его долгом допустим.<br><br> За какие дни?! Компенсация отпуска при увольнении? Увольнение ведь 10.11.08! Зачем прибавлять кол-во дней компенсации к дате увольнения, это ведь не отпуск с последующим увольнением. Извините, но мне это напоминает "мухи и котлеты"!<br><br> Алименты удерживаются из СУММЫ любых доходов работника за месяц, в т.ч. и с компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении, за минусом подоходного налога. И кол-во дней компенсации в этом случае влияет только на на начисленную сумму.<br><br>> мне звонит пристав и говорит что я не прав > <br><br> Правильно говорит! <br> <br> Если, например, плательщик алиментов работает ещё и по-совместительству в другой организации, да и в случае предоставления работнику отпуска с последующим увольнением, он может устроиться на работу в период нахождения в отпуске, т.е. ранее дня увольнения с предыдущего места работы. Алименты-то всё равно у него будут удерживать на другом (или новом) месте работы с даты приема на работу, не смотря на то, что на прежнем месте работы у него были удержаны алименты за этот период. Ведь по Вашему рассуждению получается, что по основному месту работы (или по прежнему месту работы) у него надо удерживать алименты, а в это же время работы в другой организации - не надо?<br> <br>

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация