Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

ЗиК 7.7. Ошибка в бланке "Подготовка сведений для ПФР". Как с ней бороться ?

vv
читатель
офлайн
Дата регистрации: 16.03.2006
Сообщений: 15
Пост №1
 
20.12.2008 01:39

Здравствуйте.<br>В ЗиК 7.7 в опции "Подготовка сведений для ПФР" при нажатии кнопки Печать (в АДВ 4-2) при формировании документа выскакивает ошибка "Фактический адрес работника ... не соответствует требованиям ПФР". При этом адрес работника сформирован в полном соответствии со справочниками КЛАДР (с диска ИТС). Но заметил такую закономерность - если город имеет, например, такую структуру Лиходиевский п/о (т.е. с символом /), то адрес работника в справочнике (на сером фоне) принимает такой вид ",165114, Архангельская обл, Вельский р-н, Лиходиевский п/о, Шестниковская д,,,,". Т.е. впереди появляется лишняя запятая и в конце 4 лишние. Видимо, требованиям ПФР не соответствуют именно эти запятые. Если дробь в адресе убрать вручную, то адрес на сером фоне становится вполне корректным и при нажатии кнопки Печать ошибки не возникает ... !!!??? Но можно ли сдавать в ПФР в исправленном виде остается загадкой ... Да и в электронном виде, очевидно, будет возникать ошибка уже в ПФР ... Заколдованный круг. <br>Похоже, что эта ошибка сидит в программе (скорее всего символ / воспринимается в SQL-запросах как какой-то служебный символ и это приводит к искажению адреса). <br>Как с этой бедой бороться ? <br>Спасибо.

Svetlana_E
читатель
офлайн
Дата регистрации: 30.08.2006
Сообщений: 2645
Пост №2
 
20.12.2008 05:44

А откуда вы берете такой ГОРОД в Вельском районе? из Городов в справочнике только Вельск? Похоже вы просто неправильно заполняете адрес... и с дробями названий нет... и Лиходеевского п/о там вообще нет

vv
читатель
офлайн
Дата регистрации: 16.03.2006
Сообщений: 15
Пост №3
 
20.12.2008 14:04

...<br>Адрес места жительства, как обычно, ввожу, нажав кнопку с желтым конвертиком в карточке сотрудника на закладке Кадры. В открывшемся окне "Ввод адреса" есть поля ввода: Регион, Район, Город, Нас.пункт, Улица, которые можно вводить из справочников КЛАДР по кнопке в правой части поля ввода. Так вот, если Нас.пункт - деревня (как в данном случае) то в поле Город выбирается почтовое отделение (т.е. п/о - это сокращение тоже проставляется автоматически - из классификатора), которое и выбрано в данном случае как Лиходиевский п/о. В справочнике он есть. Я специально на всякий случай обновил справочник КЛАДР по диску ИТС за октябрь 2008 года (по кнопке Загрузка классификатора в окне Ввод адреса).<br>Можно заполнять и вручную - но тогда, если убрать дробь, будет расхождение с классификатором.<br>А в Вашем классификаторе нет Лиходиевского п/о, видимо потому, что либо в Вашей программе классификатор старый, либо мы говорим о разных программах. Я речь веду о конфигурации Зарплата и кадры версии 7.7.<br>Если у кого-то есть еще соображения, откликнитесь.<br>Спасибо.

Svetlana_E
читатель
офлайн
Дата регистрации: 30.08.2006
Сообщений: 2645
Пост №4
 
20.12.2008 15:38

Последний классификатор вышел 30.10.08- он у меня и стоит. Я тоже говорю о ЗиК, но классификатор не зависит от программы. Он - един и выкладывается на сайте http://www.gnivc.ru/, откуда его все и берут, в том числе и 1С. Еще. Работаю с классификаторами столько, сколько существует сдача в ПФ. И с ЗиК уже больше 5 лет. Для деревни в поле "город" не подставляется ничего , никакое почтовое отделение! И не подставлялось никогда! Кстати в классификаторе деревня в Вельском районе называется "Лиходиевский погост", больше никаких "Лиходеев" там нет <br>А какой у вас релиз?

vv
читатель
офлайн
Дата регистрации: 16.03.2006
Сообщений: 15
Пост №5
 
24.12.2008 00:45

Спасибо за идею - не ставить в поле Город вообще ничего. Это сработало и лишние запятые исчезли, а с ними и ошибка больше не появляется. <br>Релиз конфигурации 284. <br>Что касается существа адресной идентификации конкретной персоны, то (если не говорить о бухгалтерской отчетности) человек, живущий в деревне, где нет почты, всегда на конверте указывает почтовое отделение и естественно свой район, чтобы его могло найти любое почтовое отправление. Почтовый индекс привязан именно к почтовому отделению. Поэтому все те реквизиты, которые я первоначально написал соответствуют реальной действительности. И в классификаторе городов (при условии выбора Вельского района) Лиходиевское п/о тоже есть. Но для безошибочной работы думаю им можно пожертвовать, оставив только деревню. Хотя на мой взгляд этот бланк должен работать безошибочно при любых сочетаниях значений полей, выбранных из классификатора. Думаю, что у них просто некорректно работает SQL-запрос в этой опции (жалко времени самому искать ошибку в чужом бланке). <br>Спасибо.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация