отчетность ФСС

Новая тема
Добрый день!
начала делать отчетность по ФСС и заметила расхождения между сч 70 и налоговой базой за отчетный период для исчисления единого социального налога в самом отчете. сумма расхождения равна сумме больничного за первые два дня за счет работодателя. в соответствии с пп.48.1 п.1 ст.264 НК РФ расходы работодателя по выплате пособия по времен. нетрудосп. за первые 2 дня относятся к прочим расходам, связанным с производство или раелизацией. сумма налога начислена правильно. вопрос в том, что надо ли мне сумму расхождения самой вручную списать на прочие расходы Д70 К 91.2  ? хотя такой проводки вообще нет вроде. или машина должна сама все это учитывать?
у меня получились проводки следующие:
Д20 К 70  начис.пособие по вр.нетр. за первые 2 дня за счет работодателя
Д69/1 К70 нач. пособие , выплачиваемое за счет ср-в ФСС
Д70 К 68 удержан НДФЛ
Д70 К50 выплачено пособие из кассы

Бухгалтерия предприятия, редакция 1.6 (1.6.11.7)

заранее спасибо!
1. у вас голове каша из БУ и НУ! разберитесь!
2. Д70/К91,2 - это бред! у вас повиснет сальдо на 70!
3. так оно и будет расхождение на эту сумму, ведь сами пишете: НАЛОГОВАЯ БАЗА!  а это что? это база для начисления налога - ЕСН! а выплата за 2 дня за сч. работодателя не облагается ЕСН. вот и разница, ведь остальное все облагается.

Согласно подпункту 1 пункта 1 статьи 238 части второй Налогового кодекса Российской Федерации государственные пособия, выплачиваемые в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе и пособия по временной нетрудоспособности, не подлежат налогообложению. В связи с этим на сумму пособия, оплачиваемую работодателем за первые два дня нетрудоспособности, единый социальный налог не начисляется.
"http://base.consultant.ru/nbu/cgi/online.cgi?req=doc;base=NBU;n=51939;div=LAW;mb=NBU;opt=1;ts=A5142CE5970C1786A4E2EE23C458B6CC

вот почитайте, может пригодится."
спасибо, у меня все верно считало, это меня сглючило по полной
Читают тему
(гостей: 1)

Быстрый переход