Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Как НЕ изменить форму ТОРГ-12

Денис
читатель
офлайн
Дата регистрации: 30.03.2005
Сообщений: 115
Пост №1
 
12.01.2009 12:01

Всем доброго времени суток.<br>Проблема в том, что некоторым нашим клиентам нужны дополнения в ТОРГ-12. Вот и думаю как аргументировать, что мы не можем (не хотим) менять форму утвержденную Госкомстатом. Насколько понимаю теоретически нам никто не запрещает ее менять, но где-то на форуме прочитал, что нужно это учесть в учетной политике фирмы (так ли это?) Вобщем нужны аргументы, что бы не трогать ТОРГ-12 (специально уходили от жутко перекуроченной конфы на типовую, а тут снова "требования").<br><br><br>Спасибо

buh1
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.02.2005
Сообщений: 1145
Пост №2
 
12.01.2009 12:12

Что касается учетной политики, то, насколько мне известно, нужно утверждать эту форму (измененную). Но аргументом это вряд ли может являться, поскольку ничто не мешает ее утвердить. Весь вопрос в вашем отношении к свои клиентам, т.е. к тем, кто платит деньги.<br>Да и конфу не обязательно курочить - можно сделать внешнюю печатную форму.

Денис
читатель
офлайн
Дата регистрации: 30.03.2005
Сообщений: 115
Пост №3
 
12.01.2009 15:46

> Что касается учетной политики, то, насколько мне известно, нужно утверждать эту форму (измененную). Но аргументом это вряд ли может являться, поскольку ничто не мешает ее утвердить. Весь вопрос в вашем отношении к свои клиентам, т.е. к тем, кто платит деньги.<br>> Да и конфу не обязательно курочить - можно сделать внешнюю печатную форму.<br><br>Оно понятно, что клиент - барин, но если каждому подавай свое, то на долго этого не хватит

EkaterinaKrivitskaya
читатель
офлайн
Дата регистрации: 16.03.2006
Сообщений: 69
Пост №4
 
12.01.2009 18:56

Интересно, а чем они мотивируют свои требования вносить изменения в типовую форму?

Денис
читатель
офлайн
Дата регистрации: 30.03.2005
Сообщений: 115
Пост №5
 
12.01.2009 22:58

тем, что им так надо или удобно

Vladko
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.08.2007
Сообщений: 2649
Пост №6
 
13.01.2009 12:42

тогда решение таково:<br>создать внешнюю печатную форму специально для таких "капризуль" и при выборе печатной формы выбирать нужную

Денис
читатель
офлайн
Дата регистрации: 30.03.2005
Сообщений: 115
Пост №7
 
13.01.2009 15:12

придется так и делать... теперь им подавай другую ТОРГ-12... вобщем этот маразм бесконечен...

EkaterinaKrivitskaya
читатель
офлайн
Дата регистрации: 16.03.2006
Сообщений: 69
Пост №8
 
13.01.2009 20:40

не надо идти на поводу у капризных клиентов. Всем угодить нереально. Если вы делаете все в соответствии с законодательством просто мотивировано в письменной форме ответьте им о том, что вы их очень уважаете, но менять ничего не будете. Либо пусть пришлют мотивированный официальный запрос, что им от вас надо. А вы им скажите, что в этом случае повесите затраты на доработку программы на их счет. Все на основании запроса. <br>Мой вам совет - не вешайте ярмо на шею...

Катенкин
читатель
офлайн
Дата регистрации: 11.01.2009
Сообщений: 90
Пост №9
 
13.01.2009 21:04

согласна.. угодить всем клиентам нельзя

Денис
читатель
офлайн
Дата регистрации: 30.03.2005
Сообщений: 115
Пост №10
 
13.01.2009 22:42

> не надо идти на поводу у капризных клиентов. Всем угодить нереально. Если вы делаете все в соответствии с законодательством просто мотивировано в письменной форме ответьте им о том, что вы их очень уважаете, но менять ничего не будете. Либо пусть пришлют мотивированный официальный запрос, что им от вас надо. А вы им скажите, что в этом случае повесите затраты на доработку программы на их счет. Все на основании запроса. <br>> Мой вам совет - не вешайте ярмо на шею...<br><br>полностью согласен, но когда владелец фирмы мне сказал, что клиент это все, я понял, что здесь их будут целовать в одно место...

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация