Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

СРОЧНО! Персонифицированный учет: сотрудник отработал два периода за год. ЗиК

Н@т@лья
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.04.2008
Сообщений: 19
Пост №1
 
27.01.2009 11:48

Сотрудник работал с 2007 года по март 2008г. и был уволен по собственному желанию. В июле мы его снова приняли на работу с теми же личными данными и оформили новый приказ о приеме с новым табельным номером. При формировании годового отчета в ПФР ЗиК формирует пачку СЗВ 4-2, куда заносит обоих сотрудников и при проверке программа CheckXML выдает ошибку: <br>!!!20: Предупреждение. Значение элемента <СтраховойНомер> = "000-000-000 00" в текущем документе совпадает со значением того же элемента в документе №6 (в 6-м по счету документе типа ИС_СЗВ-4-2)! <br>Подскажите, пожалуйста, как объединить этих сотрудников в ЗиК? Заранее спасибо!

Angel77
читатель
офлайн
Дата регистрации: 31.01.2007
Сообщений: 124
Пост №2
 
27.01.2009 12:41

Сталкивалась с таким.<br>В 1с их не объеденишь, в этом году сделайте как я говорю, а в следующем он пойдет уже как один. В форме выгрузке из 1с (или другой программе) принудительно удалите одного из двух номеров. выгрузите фаил. откройте при помощи блокнота, найдите этого сотрудника и в ручную допишите начисления. <br>З.Ы. сдала без проблем. а на будущее принимайте таких на старый табельный номер. если не разберетесь можете мне кинуть ваш фаил, имя сотрудника и сумму начислений по нему, я вам поправлю.

Н@т@лья
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.04.2008
Сообщений: 19
Пост №3
 
27.01.2009 13:39

Я уже подумала, что так и сделаю, если не будет другого выхода. Но надеялась, что можно это сделать с помощью ЗиК! Может все-таки есть выход сделать все правильно без рукопашных исправлений? <br>Angel77, спасибо большое за помощь! Только на сколько верно принимать сотрудника на старый табельный номер??? Программа же не дает проводить приказ о приеме, комментарий ЗиКа: Табельный номер 0000000033 уже был присвоен сотруднику Иванову И.И.

StarS
читатель
офлайн
Дата регистрации: 15.07.2003
Сообщений: 1623
Пост №4
 
27.01.2009 13:55

>Только на сколько верно принимать сотрудника на старый табельный номер???< <br>Верно на 101%. Ну хотя бы из соображений, что согласно НК налогоплательщиком является ФИЗИЧЕСКОЕ лицо, а ТК не возбраняет увольняться и привольняться обратно. Кстати, почему это программа не дает снова принять Иванова И.И.? Она просто предупреждает, что он ранее работал и был уволен. Похоже, Вы принимаете через "Помощника". Лично я так не делаю, работаю через журнал кадровых приказов, но это мое личное мнение.

Runn
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.07.2007
Сообщений: 180
Пост №5
 
27.01.2009 13:58

не знаю как в ЗиКе, а в Зарплате и управлении программа именно НЕ ДАЕТ принять на старый табельный номер.Требует заводить нового сотрудника

Runn
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.07.2007
Сообщений: 180
Пост №6
 
27.01.2009 14:00

ещё вопрос, как их объединить в справках 2-НДФЛ?

Angel77
читатель
офлайн
Дата регистрации: 31.01.2007
Сообщений: 124
Пост №7
 
27.01.2009 14:46

Я задавалась тем же вопросом, но практика показала что корректнее на один номер принимать, чем страдать в период отчетности, мы два года назад воевали как и вы, с тех пор делаем именно так (один номер) у нас штат большой и движение огромное, таких ситуаций море. К сожелению объеденить в 1С кроме как перерасчитывать периоды и перепроводить приказы я незнаю. С 2НДФЛ песня та же руками все((

Svetlana_E
читатель
офлайн
Дата регистрации: 30.08.2006
Сообщений: 2645
Пост №8
 
27.01.2009 19:13

>Только на сколько верно принимать сотрудника на старый табельный номер??? Программа же не дает проводить приказ о приеме, комментарий ЗиКа: Табельный номер 0000000033 уже был присвоен сотруднику Иванову И.И.<br><br>Вы что-то путаете. Сколько работаю с ЗиК, все принимают сотрудника, работавшего раньше и уволенного, выбирая его же. Программа предупреждает, что он уже работал и был уволен.Интересуется, хотим ли принять его повторно. Отвечаешь "да", и никаких проблем при сдаче отчетов. Таже ситуация при заключении договоров со своими же работниками. <br><br><br>

poldarsa
читатель
офлайн
Дата регистрации: 08.02.2007
Сообщений: 604
Пост №9
 
28.01.2009 08:36

Если есть программист пусть попробует на копии базы сделать следущее. первый Иванов таб №100, второй Иванов таб №200. у 200 в качестве основного элемента выбрать выбрать 100. Т.е. 200 будет внутренним совместителем. Может быть пройдет.

buh1
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.02.2005
Сообщений: 1145
Пост №10
 
28.01.2009 10:15

> Я задавалась тем же вопросом, но практика показала что корректнее на один номер принимать, чем страдать в период отчетности, мы два года назад воевали как и вы, с тех пор делаем именно так (один номер) у нас штат большой и движение огромное, таких ситуаций море. К сожелению объеденить в 1С кроме как перерасчитывать периоды и перепроводить приказы я незнаю. С 2НДФЛ песня та же руками все((<br><br>А зачем в 2-НДФЛ - то объединять? Будет 2 справки и все. Ведь при увольнении вы должны же были ему выдать 2-НДФЛ.<br>2 карточки и две справки. Не должно быть здесь никаких вопросов.<br><br>

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация