Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

ПОМОГИТЕ! Расчет среднего заработка

Gulena
читатель
офлайн
Дата регистрации: 29.01.2009
Сообщений: 2
Пост №1
 
29.01.2009 23:37

Пожалуйста, помогите разобраться! Ситуация такова:<br>я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, т.е. не работаю уже 13 месяцев (с учетом больничного по беременности и родам), до этого не выбрала ежегодные оплачиваемые отпуска за периоды часть 2006-2007 гг. и полностью 2007-2008 гг. Решила взять компенсацию за период 2006-2007 гг. Мне оплатили по минимуму, т.к. на сегодняшний день нет среднего. Верно ли это? Получается что, я пахала 2 года без отпусков и все, простите, коту под хвост?! Не нужно ли было за расчетный период взять, скажем, прошлый год, когда я еще работала, еще и применить коэффициент на повышение з/платы? А иначе как так? Я не понимаю, получается, если бы я брала отпуск сразу после больничного по бер.и родам, то все было бы в порядке, а теперь как будто опоздала на последний автобус! Я мать-одиночка, сижу с ребенком и так на копейки, думала, хоть своё в помощь получу, а оказывается и тут нагрели!

uinny
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.01.2008
Сообщений: 4814
Пост №2
 
30.01.2009 11:33

по-моему, если нет среднего, должны платить исходя их оклада.

Svetlana_E
читатель
офлайн
Дата регистрации: 30.08.2006
Сообщений: 2645
Пост №3
 
30.01.2009 12:24

Ну неужели так сложно использовать поиск - ведь тема не нова!<br><br>Платят не по минимуму, и не из оклада( если есть хоть один отработанный день), а согласно ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 24 декабря 2007 г. N 922. Где все подробно расписано:<br>"<br>6. В случае если работник не имел фактически начисленной заработной платы или фактически отработанных дней за расчетный период или за период, превышающий расчетный период, либо этот период состоял из времени, исключаемого из расчетного периода в соответствии с пунктом 5 настоящего Положения, средний заработок определяется исходя из суммы заработной платы, фактически начисленной за предшествующий период, равный расчетному.<br><br>7. В случае если работник не имел фактически начисленной заработной платы или фактически отработанных дней за расчетный период и до начала расчетного периода, средний заработок определяется исходя из размера заработной платы, фактически начисленной за фактически отработанные работником дни в месяце наступления случая, с которым связано сохранение среднего заработка.<br><br>8. В случае если работник не имел фактически начисленной заработной платы или фактически отработанных дней за расчетный период, до начала расчетного периода и до наступления случая, с которым связано сохранение среднего заработка, средний заработок определяется исходя из установленной ему тарифной ставки, оклада (должностного оклада)."<br><br>И, кстати, если заэто время было повышение окладов в ОРГАНИЗАЦИИ, то вас и индексация касается.<br>

Gulena
читатель
офлайн
Дата регистрации: 29.01.2009
Сообщений: 2
Пост №4
 
30.01.2009 20:11

"Спасибо за разъяснения и ссылку, попытаюсь отстоять справедливость;)"

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация