Бухгалтерский учет, налогообложение, отчетность, МСФО, анализ бухгалтерской информации, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Ввод и учет НМА

1С-ка
читатель
офлайн
Дата регистрации: 04.02.2009
Сообщений: 5
Пост №1
 
04.02.2009 12:20

Помогите пожалуйста новичку !!! Купили программу 1с:Бухгалтерию. Как мне ввести правильно документы по покупке 1с, как и куда списывать и как впоследствии вести учет. Заранее благодарна!!!

1С-ка
читатель
офлайн
Дата регистрации: 04.02.2009
Сообщений: 5
Пост №2
 
04.02.2009 14:34

Помогите пожалуйста, очень надо !!!!!!!!

Сергей Голубев
активный пользователь
офлайн
Дата регистрации: 27.02.2006
Сообщений: 1901
Пост №3
 
04.02.2009 21:56

программа 1с - это НМА фирмы 1С.
Пользователь получает не НМА, а право пользования, расходы на приобретение котрого учитываются сначала на счет 97, а потм списывются на счет 26 или 44 в течении предполагаемого срока использования программы.

1С-ка
читатель
офлайн
Дата регистрации: 04.02.2009
Сообщений: 5
Пост №4
 
05.02.2009 11:31

А будет ли правильно так : Д 08 К 60 - приобретение НМА
04 08 - принятие к учету НМА ???

Елена Р.
читатель
офлайн
Дата регистрации: 06.05.2008
Сообщений: 897
Пост №5
 
05.02.2009 12:24

"НМА было бы - если бы имели исключительные права на эту программу, но таких прав 1С вам не дает, так что - это однозначно не НМА, читайте ПБУ 14/2007 и коментарии к нему
"б) организация имеет право на получение экономических выгод, которые данный объект способен приносить в будущем (в том числе организация имеет надлежаще оформленные документы, подтверждающие существование самого актива и права данной организации на результат интеллектуальной деятельности или средство индивидуализации - патенты, свидетельства, другие охранные документы, договор об отчуждении исключительного права на результат интеллектуальной деятельности или на средство индивидуализации, документы, подтверждающие переход исключительного права без договора и т.п.), а также имеются ограничения доступа иных лиц к таким экономическим выгодам (далее - контроль над объектом);
""

1С-ка
читатель
офлайн
Дата регистрации: 04.02.2009
Сообщений: 5
Пост №6
 
05.02.2009 13:06

Вот вычитала ещё ст.264 п.26 НК РФ. Значит можно списать сразу ?

creative
читатель
офлайн
Дата регистрации: 24.07.2007
Сообщений: 787
Пост №7
 
05.02.2009 13:31

Нельзя.

Как минимум в налоговом учёте надо отнести на РБП. А лучше всего не извращаться. И в бухгалтерском и в налоговом учёте отнести на РБП.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей
Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • ЕГАИС
Предложения партнеров
Обучение пользователей продуктов 1С

1С бесплатно 1С-Отчетность 1С:ERP Управление предприятием 1С:Бесплатно 1С:Бухгалтерия 8 1С:Бухгалтерия 8 КОРП 1С:Бухгалтерия автономного учреждения 1С:Бухгалтерия государственного учреждения 1С:Бюджет муниципального образования 1С:Бюджет поселения 1С:Вещевое довольствие 1С:Деньги 1С:Документооборот 1С:Зарплата и кадры бюджетного учреждения 1С:Зарплата и кадры государственного учреждения 1С:Зарплата и управление персоналом 1С:Зарплата и управление персоналом КОРП 1С:Комплексная автоматизация 8 1С:Лекторий 1С:Предприятие 1С:Предприятие 7.7 1С:Предприятие 8 1С:Розница 1С:Управление нашей фирмой 1С:Управление производственным предприятием 1С:Управление торговлей 1СПредприятие 8

Все теги