Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Договор в у.е. не верно рассчитываются курсовые разницы

SSSSSS
читатель
офлайн
Дата регистрации: 17.03.2009
Сообщений: 3
Пост №1
 
17.03.2009 18:31

Добрый день. Бухгалтерия предприятия, редакция 1.6 (1.6.14.4)Не могу настроить программу, что б правильно рассчитывались курсовые разницы по взаиморасчетам в условных еденицах. Заведен контрагент с договором в у.е., в договоре стоит галка - "расчеты в условных еденицах"( что она означает? может ее нужно снять?), взаиморасчеты ведутся "по договору в целом"- может тут поменять? но я меняла, ничего не изменилось. Курсы на каждую дату заданы в справочнике валют. При закрытии месяца ставлю галку "перерасчет обязательств в условных еденицах."<br>В итоге получаю сумму в у.е. на конец месяца верную, а сумма в рублях не правильно рассчитывается., взаиморасчеты в рублях отличаются от курса на отчетную дату? Что делать, потеряла уже день ничего не могу понять с программой!!!

Twins_n
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.12.2008
Сообщений: 19
Пост №2
 
28.04.2009 00:01

Кто-нибудь может объяснить, по каким правилам, принципам и т.п. 1с ( в моем случае базовая 8,1) считает операции в валюте? и как правиль завести остатки по контрактам в валюте в бухгалтерском и налоговом учете? ОЧЕНЬ НАДО

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация