Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Трудовая книжка

cherslb
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.01.2009
Сообщений: 99
Пост №1
 
20.05.2009 14:17

Работник добавил вторую фамилию к предыдущей.<br>В трудовой книжке в строке "Фамилия" стоит лишь первая.<br>Каким образом внести изменения - перечеркнуть и написать заново уже с добавленным словом или можно просто через дефис дописать вторую часть?<br><br>И делать ли ссылку на паспорт на корочке самого бланка трудовушки как это делается к примеру когда женщина выходит замуж и берет фамилию мужа?

Мария Елена
читатель
офлайн
Дата регистрации: 31.03.2007
Сообщений: 579
Пост №2
 
20.05.2009 19:39

Если работник приписал вторую фамилию в паспорте самостоятельно, то Вы конечно же можете тоже приписать ему вторую фамилию во всех документах, где бы он не попросил. Если же работник изменил фамилию Иванов на совешенно новую Иванов-Рюмочкин официально, т. е. получил новый паспорт, то в трудовой старая фамилия зачеркивается, пишется новая и делается ссылка на документ, на основании которого внесена запись.

cherslb
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.01.2009
Сообщений: 99
Пост №3
 
21.05.2009 12:23

Разумеется добавление второй фамилии произошло на основании записи в ЗАГС и свидетельство есть! Я думаю, что я в состоянии отличить сам ли работник в ПАСПОРТЕ!!! записал себе фамилию или же это сделано в паспортном столе.<br><br><br>> т. е. получил новый паспорт, то в трудовой старая фамилия зачеркивается, пишется новая и делается ссылка на документ, на основании которого внесена запись.<br><br>ИМЕННО это мне и требовалось! Огромное спасибо))))))))))<br>

ZKat
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.05.2009
Сообщений: 2
Пост №4
 
21.05.2009 12:39

Мне запись в трудовую книжку при смене фамилии вносила менеджер по кадрам. Старая фамилия помещается в скобки и зачеркивается, рядом пишется новая фамилия. При этом с левой стороны, на оборотной стороне корочки, пишется "фамилия изменена на (новая фамилия)на основании свидетельства о браке №__ сер.      с _(дата выдачи св-ва)__ . Менеджер по кадрам подпись и расшифровка подписи, печать кадровика.<br>

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация