Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Вопрос о выборе бух программы 1С или Парус? Помогите. HelenaSt

HelenaSt
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.01.2004
Сообщений: 2
Пост №1
 
11.01.2004 16:21

Здравствуйте. <br><br>Помогите, пожалуйста, мне в решении проблемы. Дело в том, что в нашей организации (бюджетной) встал вопрос. Какую бух. программу наилучшим образом использовать для работы. А именно, мы хотели бы иметь Зарплату-Кадры, бухгалтерию. Нам предлагается на выбор 1С и Парус. Можно ли узнать, какие недостатки и преимущества существуют в этих программах. Я буду рада любому опытному совету и предложению. <br><br>Об организации: Гос. учреждение, бюджет, численность 30 человек - в недалеком будущем - 200 человек. <br><br><br><br>Заранее благодарна, <br><br>с уважением Степанова Елена.

StarS
читатель
офлайн
Дата регистрации: 15.07.2003
Сообщений: 1623
Пост №2
 
12.01.2004 05:36

По бухгалтерии - в 1С есть такой продукт - "Бюджетная конфигурация", поставляется отдельно от компоненты "1С Бухгалтерия", стоимость где-то ок. 1000 руб. Продукт вполне удовлетворительный. По зарплате - если источников финансирования больше одного, то "1С Зарплата и Кадры", мягко говоря, "не катит". Правда, есть "Аналит. Источники финансирования" (140 у.е., поставляется "поверх" конфигурации "1С Зарплата и Кадры"), сделанный специально "под бюджет". Там конечно, возможностей поболее. С одним источником финансирования стандартная "1С Зарплата и Кадры" вполне работоспособна. <br><br>В общем, получается следующее:<br><br>1. Парус изначально создавался "под бюджет", "1С" - под хозрасчетные предприятия.<br><br>2. В "1С" можно внести изменения в конфигурацию (хотя за деньги), в "Парусе" с этим гораздо сложнее<br><br>3. Документация - по "1С" гораздо богаче, плюс возможность приобретения дополнительных источников от "1С" вроде "Бухгалтерия для бюджетных организаций в вопросах и ответах", "Настольная книга бухгалтера по учету и оплате труда"<br><br>4. Зарплата и Кадры - в принципе "Парус" для расчетчика удобнее, но требует квалифицированной первоначальной настройки от представителя "Паруса".<br><br><br><br>Так что окончательного вердикта я Вам не вынес, так, еще одна информация к размышлению.<br><br><br><br>P.S. Все вышеизложенное - мое личное мнение

BelAS
читатель
офлайн
Дата регистрации: 11.12.2002
Сообщений: 542
Пост №3
 
15.01.2004 19:27

Мы - как раз хозрасчет и ушли от Паруса по причине полного отсутствия документальной поддержки (даже новую платежку пришлось строгать самим). Ушли к 1С, но еще не окончательно, т.к. система, конечно, мощщщная (см. выше). Но и сложностей немеряно и глюков своих хватает!<br><br>Основной + 1С это оперативное обновление док-ов. <br><br>Если бы в Парусе это было - ни за что бы не ушли!

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация